Пятница
26 апреля
2024
  °C

Житель Новосибирска сбросил 41 кг, чтобы пойти в армию

Денис Дементьев похудел со 117 до 76 кг
Денис Дементьев
Денис Дементьев
Денис Дементьев похудел со 117 до 76 кг

Житель Новосибирска Денис Дементьев сбросил 41 кг, чтобы пойти в армию — за два года он похудел с 117 кг до 76 кг. В армию его не брали как раз из-за лишнего веса, сообщает Комсомольская правда.

Изначально с массой тела у Дениса все было в порядке. В старших классах парень весил 70 килограммов при росте 176 сантиметров. Потом начал заниматься пауэрлифтингом и набрал массу.

Чтобы похудеть, парень начал проводить три-четыре дня в неделю в спортзале — вместо силовых упражнений перешел на аэробные, каждый день бегал по 4 километра. Из рациона он полностью исключил сахар и соль, сдобные изделия. Увеличил потребление сложных углеводов — добавил овощей и гречки, а сами порции уменьшил.

В итоге накануне Дня спецназа — 24 октября — Денису не просто выдали официальную повестку в армию — его призвали в войска специального назначения.

— Я не выбирал, готов был служить хоть где, куда пошлют. А тут — за два года удалось поменять статус «не годен» на самую высокую категорию годности, — радостно машет повесткой сибиряк. 2 декабря он отправится на службу.

 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить