Четверг
28 марта
2024
  °C

Жители Бердска дают оценку работе мэра: что нужно сделать

Взгляд изнутри: среда проживания явно далека от идеальной
26.01.2017 15:45
Автор: Редактор
Ольга Валиева
Ольга Валиева
Взгляд изнутри: среда проживания явно далека от идеальной

Прочитав оценки, данные депутатами бердского горсовета главе города Евгению Шестернину, свое мнение по этому поводу в группу Бердск-онлайн в соцсети Фейсбук прислала Ольга Валиева, к.э.н., с.н.с. ИЭОПП СО РАН, жительница г. Бердска:

— Как жителя меня волнуют вопросы создания комфортной среды проживания в городе. Среда эта сейчас явно далека от идеальной. И это не столько вопросы уборки и очистки улиц, сколько создание самой атмосферы создания «города для жителей».

Тут и вопросы безопасности для пешеходов (по моим наблюдениям уже давно в зиму песком не посыпаются пешеходные тротуары, из-за сугробов под знаками переходов, не видно идущих детей), это вопросы здравоохранения (недостаток врачей общей практики, узких специалистов, текущие и капитальные ремонты учреждений здравоохранения), это вопросы благоустройства (недостаток детских площадок, уличных спортивных комплексов и тренажеров, парковых и прогулочных зон), вопросы озеленения города надо решать в отдельном порядке.

Еще один насущный вопрос — это доступность парковочных мест, особенно в микрорайонах, вопрос, который вызывает массу скандалов и конфликтов и он не решается годами.

Отдельная тема — это открытое взаимодействие власти и общества, наличие коммуникативного пространства для диалога.

Еще одна проблема, с которой приходится постоянно сталкиваться, это общий культурный фон в городе. Начиная от хамства водителей общественного транспорта, заканчивая складированием мусора под собственным подъездом.

Все эти вопросы, конечно, не только в компетенции одного мэра. Это наш город, и нам решать каким он будет.

От Бердск-онлайн

Уважаемые читатели! Предлагаем вам высказать свое мнение по поводу деятельности городских властей. Вы также можете дать оценку мэру и его команде, высказать свои пожелания, прислав сообщения на электронную почту редакции berdsk-online [at] mail.ru (в теме напишите «Моя оценка мэру»), либо воспользовавшись кнопкой на сайте «Добавить новость». Будем признательны, если вы пришлете вместе с сообщениями ваши фото. Спасибо. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить