Вторник
16 апреля
2024
  °C

Жители Бердска могут проверить финансовую грамотность в режиме онлайн

Всероссийский финансовый зачёт продлится до 21 апреля
Каждый, кто ответит правильно на 24 вопроса из 30, получит персональный сертификат
Каждый, кто ответит правильно на 24 вопроса из 30, получит персональный сертификат
Всероссийский финансовый зачёт продлится до 21 апреля

В России проходит неделя финансовой грамотности для детей и молодежи. Жители Новосибирской области могут проверить свою финансовую грамотность онлайн и получить сертификат.

— Если знаний недостаточно, можно будет почитать информационные материалы и попробовать свои силы ещё раз, чтобы получить сертификат, – сообщают в пресс-службе Сибирского ГУ Банка России.

Каждый, кто ответит правильно на 24 вопроса из 30, получит персональный сертификат об успешном прохождении теста. Сдать зачёт по финансовой грамотности можно до 21 апреля 2018 года на сайте finzachet.ru.

Участники теста, которым не хватит правильных ответов для получения сертификата, смогут восполнить пробелы знаний по темам, которые вызвали трудности. Помогут им в этом ссылки на информационные материалы по финансовой грамотности. После этого тест можно будет пройти повторно, чтобы получить сертификат. 

Справка Бердск-онлайн

Всероссийский зачет по финансовой грамотности организован по инициативе Агентства стратегических инициатив (АСИ) совместно с Банком России, Министерством финансов Российской Федерации и Конструктором образовательных ресурсов. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить