Четверг
28 марта
2024
  °C

Жители Бердска начали активно платить за ЖКУ через систему «Город»

Очереди в кассах тают: квартплату в Бердске принимают без сбоев
Система «Город» стала работать в Бердске
Система «Город» стала работать в Бердске
Очереди в кассах тают: квартплату в Бердске принимают без сбоев

Как и обещали в МУП «Комбинат бытовых услуг», пунктов по приему платы за жилищно-коммунальные услуги в Бердске с января стало существенно больше.

В оптимальный рабочий режим сегодня, 11 января, вышли все 10 касс РКЦ. По словам директора РКЦ Рамиза Масимова, очереди в кассах еще есть, но они не фатальные и в большей степени связаны с тем, что сейчас идут первые послепраздничные дни. С программным сбоем, случившимся 10 января, в РКЦ быстро справились. Ставшие помехой для внесения квартплаты лимиты по приему денежных средств, имевшиеся у некоторых управляющих компаний, сняты.

Коммерческий директор МУП КБУ  Семен Лапицкий сообщил сегодня, 11 января, что платежи за услуги КБУ сегодня начал принимать и Сбербанк. Прием идет как в кассах, так и в терминалах и через Сбербанк-Онлайн.

Руководство КБУ подало заявку в Сбербанк о переименовании в поиске с «Комбината» на КБУ Бердск с фирменным логотипом. Это, как пояснил Лабецкий, упростит поиск для плательщиков. Переименование должно произойти сегодня.

Почта России принимает плату за ЖКУ без сбоев — как по номерам лицевых счетов, так и по адресам проживания плательщиков.

— Мы уже увидели активность потребителей, начавших пользоваться платежной системой «Город», — говорит коммерческий директор МУП КБУ.

Отметим, что платежная система «Город» внедрена в Бердске с января 2019 года. Услуги КБУ через нее оплатить стало возможным с 10 января. Главное преимущество системы «Город» — это упрощённая работа с потребителями.

В Бердске стало больше пунктов приёма коммунальных платежей, так как система «Город» взаимодействует практически со всеми банками. И внести платёж можно в любом терминале, либо через личный кабинет на сайте системы «Город» и в приложении для смартфонов. Там же можно просматривать детализацию начислений и историю оплаты. Возможна распечатка квитанций.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить