Четверг
28 марта
2024
  °C

Жители бердского Микрорайона не могут попасть на почту после ее переноса из аварийного здания  на ул.Пушкина

Оба почтовых отделения закрыты в воскресенье
Жители бердского Микрорайона не могут попасть на почту
Жители бердского Микрорайона не могут попасть на почту
Оба почтовых отделения закрыты в воскресенье

Бердчанка Лида Савотина сегодня, 30 августа, сообщила сайту Бердск-Онлайн, что не смогла попасть в почтовое отделение №9, перенесенное из аварийного здания в Микрорайоне на ул. Пушкина, 175.

— В статье Бердск-Онлайн было указано, что почта на Пушкина, 175 будет принимать, начиная с субботы, 29 августа, и по воскресеньям тоже будут принимать.  Сегодня ездили на Пушкина 175. Двери закрыты. На почте на Микрорайоне тоже все закрыто, написано, что принимают на Пушкина, — рассказала Лида Савотина.

q3ln0z_nfnq.jpg

f6tylifrrjo.jpg

Сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на пресс-службу Почты России действительно сообщал, что почтовое отделение 633009, располагавшееся по адресу: Микрорайон, 15Б, перемещено из признанного аварийным здания и с 29 августа принимает посетителей в здании почтового отделения 633004 на ул. Пушкина, 175. Это было сделано для обеспечения безопасности клиентов и сотрудников УФПС Новосибирской области, ведь проведенная недавно экспертиза признала аварийными стены заднего фасада второго и третьего этажей.

— Конструкции представляют угрозу для жизни и здоровья людей — существует угроза обрушения железобетонных плит перекрытий, поэтому администрация заявила о прекращении эксплуатации помещений, — рассказали читателям сайта Бердск-Онлайн в пресс-службе Почты России.

В мэрии Бердска отметили, что власти города предложили частные площадки для размещения почтового отделения №9. Сейчас директор филиала АО «Почта России» Николай Новосельцев рассматривает предложения и подбирает помещение, соответствующее требованиям.  

В пресс-службе Почты России также уверили, что для обслуживания жителей бердского Микрорайона в здании почты на ул. Пушкина организованы четыре дополнительных окна. Всего почтовое отделение №9 обслуживает 33000 жителей Бердска.

Также сообщалось, что почтовое отделение 633009 работает, в том числе по новому адресу, с понедельника по пятницу с 08:00 до 20:00 (перерыв на обед с 13:00 до 14:00), в субботу-воскресенье с 09:00 до 18:00 (перерыв на обед с 13:00 до 14:00). Почтовое отделение №4 по воскресеньям не работает.

О причинах, по которым почтовые работники отделения 633009 не принимали посетителей 30 августа, не сообщалось.

Редакция Бердск-Онлайн направила запрос в Почту России с уточнением графика работы отделений.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить