Пятница
19 апреля
2024
  °C

Жительницам Бердска с детьми до 3 лет предлагают обучение и стипендию

Мамы-декретницы повысят свою квалификацию по федеральному проекту
Жительницам Бердска с детьми до 3 лет предлагают обучение и стипендию
Жительницам Бердска с детьми до 3 лет предлагают обучение и стипендию
Мамы-декретницы повысят свою квалификацию по федеральному проекту

Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет.

Центр занятости населения города Бердска предлагает пройти профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование  женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Обучение проводится  в рамках федерального проекта «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография».

Принять участие в программе по профессиональному обучению или получению дополнительного профессионального образования, которая помогает восстановить забытые знания и повысить квалификацию для успешного возвращения на прежнее место работы, могут женщины, состоящие в трудовых отношениях и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет.

Во время обучения выплачивается стипендия.

Для направления на профессиональное обучение молодым мамам необходимо лично обратиться в центр занятости населения по месту жительства.

Требуется предоставить документы:

•  паспорт или документ, его заменяющий;

•  свидетельство о рождении ребенка;

• документ об образовании или документ, удостоверяющий профессиональную квалификацию;

• копию документа, связанного с работой и подтверждающего нахождение в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

С начала этого года центр занятости населения Бердска направил на курсы профессионального обучения  23 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.

— Дорогие женщины! Вместе мы определим для вас приоритетное направление, которое поможет расти профессионально и даст возможность самореализации! – лобращаются к бердчанкам сотрудники ЦЗН Бердска.

По вопросам участия в программе обращаться по адресу: Бердск ул. Ленина, 40 каб. 24 тел. 2-81-36.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить