Пятница
19 апреля
2024
  °C

Злоумышленники обчищают автомобили незадачливых грибников в Новосибирской области

Кто-то собирает грибы, а кто-то магнитолы и навигаторы.
В этом году урожай грибов особенно большой
В этом году урожай грибов особенно большой
Кто-то собирает грибы, а кто-то магнитолы и навигаторы.

Конец августа – самое грибное время. Любители тихой охоты выезжают в лес, чтобы заняться собирательством. В это же время активизируются и другие «собиратели», сообщает сайт Бердск-онлайн со ссылкой на ГУ МВД по Новосибирской области.

Некоторые жители области, приезжая за грибами и ягодами, оставляют автомобили на обочине, включают сигнализацию и уходят далеко в лес. Когда возвращаются, видят разбитое стекло и отсутствие своих ценных вещей.

Как правило, из авто злоумышленники похищают  навигаторы, видеорегистраторы, автомагнитолы, а также сумки, барсетки, сотовые телефоны.

Стоит отметить, что корыстный умысел может возникнуть даже просто у проезжающего автомобилиста, который видит оставленный у дороги транспортное средство.

Чтобы избежать подобных преступлений полиция рекомендует если вы пошли в лес, и все таки вынуждены припарковать автомобиль на обочине не оставлять в нем сумки, документы, аппаратуру, другие ценные вещи, которые привлекают внимание злоумышленников, забирайте с собой все ценное.

Не оставляйте открытыми окна или двери, включайте сигнализацию, даже если вы выходите из машины ненадолго.

Если вы стали жертвой преступников, немедленно сообщайте в полицию и постарайтесь не трогать ничего в автомобиле до приезда следственно-оперативной группы.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить