Четверг
18 апреля
2024
  °C

Звонки с предложениями «бесплатного массажа и ценными призами» признаны ненадлежащей рекламой

Рекламораспостранитель нарушает требования закона о рекламе
Звонить с рекламой без согласия абонента запрещается
Звонить с рекламой без согласия абонента запрещается
Рекламораспостранитель нарушает требования закона о рекламе

Телефонный звонок с обещанием бесплатного массажа и гарантированного подарка признан ненадлежащей рекламой, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на Новосибирское УФАС России.

В Федеральную антимонопольную службу Новосибирской области  поступило заявление физического лица по факту получения звонка.

— Мы приглашаем гостей от 35 до 75 лет и кстати Вы сможете взять с собой ещё одного человека, но по возможности лучше всего прийти со своей второй половинкой. Так как для пар у нас всегда более ценные подарки. Но или можете взять кого-нибудь из своих родных, друзей или близких, чтобы Вам было веселее. Этот человек также сможет пройти бесплатный сеанс массажа и получить гарантированный подарок. Начало мероприятия в 14:00. Подскажите пожалуйста Ваш личный номер телефона, на который я смогу отправить смс-сообщение с точным адресом и датой нашей встречи, —  сообщалось в звонке.

Установлено, что телефонный звонок осуществлялся без предварительного согласия от абонента. Тем самым рекламораспространитель — ООО «Джокер», нарушил требования закона о рекламе.

Новосибирское УФАС России предписало ООО «Джокер» прекратить нарушение и не допускать распространения рекламы с нарушением действующего законодательства.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить