Четверг
28 марта
2024
  °C

Житель новосибирского Академгородка первым купил  iPhone 11-й серии

Покупки новых гаджетов были зарегистрированы и в розничных салонах МТС Бердска
Золотой - самый популярный цвет корпуса смартфона
Золотой - самый популярный цвет корпуса смартфона
Покупки новых гаджетов были зарегистрированы и в розничных салонах МТС Бердска

Новосибирцы в числе первых смогли получить свои новые смартфоны iPhone 11, 11 Pro и 11 Pro Max, старт продаж которых начался в России в минувшую пятницу.

По итогам Новосибирск вошел в ТОП-10 городов с наиболее высоким спросом на «яблочную» новинку, сообщили сайту Бердск-Онлайн в пресс-службе МТС.

Покупки гаджетов были зарегистрированы в розничных салонах МТС Новосибирска, Академгородка и Бердска, причем первый гаджет был куплен в Академгородке.  

Предзаказы свежих iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max в розничной сети МТС в этом году превысили первоначальные прогнозы. К середине первого дня фанаты американских гаджетов оставили больше заявок на покупку смартфонов 11-й серии, чем на модели серии XS и XS Max за весь первый день продаж год назад. В целом, предзаказы новосибирцев в 2019 году вдвое превысили спрос прошлого года за аналогичный период времени. 

Предзаказы обеспечили будущим обладателям новеньких iPhone из Новосибирска покупку аппаратов без лишней суеты: им нужно было лишь прийти в день «Х» в удобно расположенный для них салон МТС и забрать свой смартфон. Спрос на новую линейку iPhone в первые часы продаж оказался вдвое больше, чем годом ранее. 

Согласно статистике, первые новосибирские покупатели iPhone 11-й серии продемонстрировали верность популярным трендам. Как и все россияне, в большинстве случаев они выбирают iPhone 11 Pro с 256 ГБ встроенной памяти. Самым популярным цветом корпуса смартфона у них оказался зеленый и золотой, а самым редко покупаемым — желтый. 

Высокий спрос на новинки обусловлен серьезным улучшением возможностей камеры, увеличением автономности, а также выгодными предложениями от МТС. Аналитики компании отмечают, что на iPhone 11 и 11 Pro активно переходят владельцы старых поколений смартфонов Apple — больше всего заявок на trade-in приходится на iPhone 8, iPhone 7 и ниже.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить