Четверг
18 апреля
2024
  °C

Бердчане озаботились безопасностью школьников

На пике спроса детские часы с функцией определения местонахождения ребенка
Бердчане озаботились безопасностью школьников
Бердчане озаботились безопасностью школьников
На пике спроса детские часы с функцией определения местонахождения ребенка

МТС выяснила, как жители Бердска предпочитают экипировать детей к школе. Перед началом учебного года продажи умных детских часов в розничных салонах Бердска выросли в 1,5 раза по сравнению с августом прошлого года.

На пике спроса у жителей Бердска оказались детские часы с функцией определения местонахождения ребенка — в августе их покупали на треть чаще, чем в июле 2021 года. Самой популярной моделью среди учащихся начальной школы и их родителей в Бердске является Elari KidPhone 2 с GPS трекером по цене 1 999 рублей и с абонентской платой 100 рублей, а наиболее любимыми цветами – черный и розовый. На втором месте — водонепроницаемые часы Elari KidPhone 6. Замыкают ТОП 3 модели TCL 4G MT40X и Elari KidPhone 4G с голосовым помощником.

Новосибирская область вошла в топ-5 российских регионов по числу приобретенных к 1 сентября детских часов, сообщил в своем аккаунте директор Новосибирского филиала МТС Александр Соловенчук. Бердск занимает второе место в регионе после Новосибирска по количеству приобретенных для школьников умных устройств, на третьем месте – соседний Искитим и Куйбышев. 

Сегодня родители все чаще выбирают детские часы как недорогой первый гаджет со всеми необходимыми ребенку функциями. Часы, в отличие от смартфона, сложнее потерять, у них есть функции, позволяющие обеспечивать безопасность детей и контролировать их местоположение и список контактов, и при этом в них нет ничего лишнего – например, отвлекающих от учебы игр.

Кроме Новосибирской области, в пятёрку регионов-лидеров по продажам детских часов вошли Москва и Санкт-Петербург, Свердловская область и Краснодарский край.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить