Вторник
16 апреля
2024
  °C

Бердчане с нарушением слуха могут посмотреть «Простоквашино» на языке жестов

МТС перевела мультсериал на жестовый язык
«Простоквашино» на языке жестов
«Простоквашино» на языке жестов
МТС перевела мультсериал на жестовый язык

Мультсериал «Простоквашино» теперь смогут смотреть глухие и слабослышащие дети — мультфильм перевели на русский жестовый язык.

Благодаря МТС, сделавшей синхронный перевод, дети смогут встретиться с любимыми экранными героями ‒ дядей Федором, котом Матроскиным, Шариком, почтальоном Печкиным, а также познакомиться с новыми жителями Простоквашино ‒ сестрой дяди Федора Верой Павловной и ее другом Тама-Тамой. 

Более 40 серий мультфильма «Простоквашино» с сурдопереводом размещены в социальной сети «ВКонтакте», они также включены в сетку вещания телеканала «Мультиландия», доступного в том числе в онлайн-кинотеатре KION, каждое воскресенье в 17:25 по московскому времени.

«Создание доступной инклюзивной среды – важная часть социальной миссии компании. МТС на постоянной основе реализует ряд просветительских и образовательных программ, обеспечивающих равные возможности, и я уверена, что наш новый проект поможет социализации и адаптации глухих и слабослышащих ребят. В дальнейших планах ‒ продублировать на русский жестовый язык часть библиотеки онлайн-кинотеатра KION», ‒ рассказала руководитель Центра МТС по социальной ответственности, разнообразию и инклюзивности Елена Серегина.

Проект реализован совместно с киностудией «Союзмультфильм» и ее детским развлекательным и развивающим каналом «Мультиландия».

Анонс мультсериала «Простоквашино» с сурдопереводом.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить