Четверг
28 марта
2024
  °C

Бердчане увидят премьерные эпизоды «Нереалити» Анны Пармас 19 апреля

Драмеди о границах между жизнью и реалити-шоу
Бердчане увидят премьерные эпизоды «Нереалити» 19 апреля
Бердчане увидят премьерные эпизоды «Нереалити» 19 апреля
Драмеди о границах между жизнью и реалити-шоу

Премьера нового комедийного сериала Анны Пармас «Нереалити» с Ольгой Дибцевой и Николаем Фоменко состоится 19 апреля в онлайн-кинотеатрах PREMIER и KION. После онлайн-премьеры проект выйдет в эфире телеканала ТВ-3.

Производством сериала занималась компания LOOKFILM по заказу PREMIER, KION и ТВ-3. «Нереалити» — комедийный сериал с социальным контекстом. Главная героиня — Рита, звезда популярного реалити-шоу. Спустя 10 лет «жизни на ТВ» телезвезда решает вернуться в обыденную атмосферу провинциального города. Правда, делает это не по своей воле — из проекта ее выгнали, а за возвращение вымогали взятку, денег на которую у Риты не было.

Чтобы исправить свое положение и вернуться к былой славе, девушка приезжает в родной Костров и пытается найти деньги. Но репутация злой интриганки усложняет ей задачу, ей никто не рад — ни семья, ни соседи. Дочь героини Галя — типичный подросток со школьными проблемами — не признает в ней настоящую маму. Бывший муж, работающий в полиции, не желает разговаривать с Ритой. Отец при встрече не проронит ни слова и даже не пустит дочь в родной дом.

Люди не верят Рите, она не может устроиться на работу, никто не хочет с ней дружить, а хейтеры пишут на её автомобиле оскорбления. Но Рита продолжает вести себя как раньше, не осознавая разницу между настоящей жизнью и рамками телешоу. Закалённая реалити-шоу, она спокойно продолжает ходить по городу с гордо поднятой головой. Именно упрямство и непробиваемость, благодаря которым она десять лет продержалась на шоу, помогут Рите восстановить репутацию и вернуть свою семью.

«Нереалити» дает совершенно новый взгляд на вечную тему — противопоставления провинциальной и столичной городской жизни. Это увлекательный, яркий проект с харизматичной главной героиней. В проекте авторы исследуют феномен жизни после спада популярности. Куда исчезают звезды, что запоминались благодаря неординарному поведению на ток- и реалити-шоу? Как они адаптируются к новой жизни, когда из нее исчезает социальный капитал, а финансовая подушка, накопленная за годы известности, подходит к концу?

Главные роли в проекте исполнили Ольга Дибцева, Инга Оболдина, Николай Фоменко, Виталий Даушев, Мирослава Малахова, Лика Нифонтова, Анна Рыцарева и другие российские актеры. Съемки сериала проходили в Москве и в Тверской области.

Режиссером всех эпизодов сериала «Нереалити» выступила Анна Пармас — со-сценарист проектов Авдотьи Смирновой («История одного назначения», «Вертинский»), клипмейкер группировки «Ленинград» («Вип», «ЗОЖ», «Экспонат», «Экстаз»), а также постановщик полнометражной ленты «Давай разведемся!», получившей приз за лучший дебют и лучший сценарий на фестивале «Кинотавр».

Продюсеры проекта: Валерий Федорович, Евгений Никишов, Александр Плотников, Борис Хлебников, Игорь Мишин.

Анна Пармас, режиссер: «С этим сериалом произошла необычная история. Начинали мы снимать его как комедию о беспринципной барышне из провинции, которая 10 лет «искала любовь» в известном реалити-шоу, а затем вынуждена «ненадолго» вернуться в свой родной город Костров. Здесь она — «звезда из телевизора», которую ненавидят и которой восхищаются. Но никто не ждёт её возвращения, кроме дочери, оставленной 10 лет назад. Неожиданно для нас в легкой комедии появился социальный подтекст. С одной стороны — это рассказ о взрослении уже довольно взрослого человека. Когда он, наконец, соображает, что же для него в жизни главное. А с другой стороны — это история о социальной зависти. О том, как «простые и хорошие люди» не прощают чужого успеха. Главная героиня — сильная и небрезгливая. Она, как сорняк, прорастает сквозь асфальт. Цель видит, к цели идёт. Но это всё — нарощенные за время борьбы мускулы. А сердце нежное и больше всего желающее любви. Которую она и увидит в глазах дочери. И вот за этой парой мне больше всего хочется наблюдать. Как они потихоньку сближаются».

Ольга Дибцева, актриса: «В сценарии много совпадений с моей реальной жизнью. Для меня «Нереалити» – это про взросление. Не по возрасту, не по паспорту, а по осознанию себя в мире, отношению к себе, к своей семье, к близким, то есть про истинное взросление человека. Я сама довольно поздно повзрослела, научилось брать ответственность за свою жизнь и поступки уже после 25 лет и было интересно все это сыграть, прожить снова, показателям это зрителям через Риту».

Николай Фоменко, актер: «В проекте «Нереалити» была невероятно важна работа потрясающей Анны Пармас. Хочу отметить, что Аня — удивительный человек. Я благодарен судьбе за то, что оказался в ее проекте. Хороший режиссер всегда удивительно точно подбирает команду, а я обожаю работать сообща, вместе с талантливыми и профессиональными людьми».

Александр Плотников, продюсер: «Мы давно хотели поработать с Анной Пармас. «Нереалити» это история девушки, которая долго пыталась найти любовь в известном телешоу и стать звездой номер один, а в итоге была вынуждена вернутся в родной город, где остались родители и дочь. Это история, в том числе, о семье и ответственности, о том, как очень часто люди не хотят ни взрослеть, ни думать, ни делать выбор, и о том, как важно беречь и любить своих близких, быть, а не казаться, и оставаться человеком».

Премьерные эпизоды сериала «Нереалити» начнут выходить с 19 апреля одновременно в онлайн-кинотеатрах Premier и KION.

18+

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить