Пятница
29 марта
2024
  °C

Бесплатный сервис мобильной грамотности от МТС получили пенсионеры в Бердске

Уроки изложены очень доступно
Бесплатный сервис мобильной грамотности от МТС получили пенсионеры в Б...
Бесплатный сервис мобильной грамотности от МТС получили пенсионеры в Б...
Уроки изложены очень доступно

Жители Бердска Новосибирской области, в том числе маломобильные и пожилые, смогут бесплатно обучаться основам мобильной грамотности на онлайн-платформе от МТС. Портал Gramota.mts.ru поможет обучаться мобильным технологиям жителям всех регионов страны, сообщили сайту Бердск-Онлайн в компании МТС.

Портал Gramota.mts.ru включает уроки по базовым знаниям по теме мобильной грамотности. Например, как выбрать правильный смартфон и настроить его, как выйти в интернет, решать бытовые вопросы, консультироваться с врачом, планировать финансы и находить друзей в социальных сетях.

Уроки изложены очень доступно, курс осилит даже неопытный пользователь. Чтобы пройти обучение, нужно просто зарегистрироваться на портале и приступить к урокам. После прохождения курса пользователь получит сертификат. Прервать и затем возобновить обучение можно в любой момент, прогресс будет сохранен и доступен при следующем заходе пользователя на портал со своим логином и паролем.

Gramota.mts.ru поможет познакомить старшее поколение с возможностями современных мобильных устройств и интернетом. Жителей удаленных населенных пунктов области он познакомит с современными мобильными технологии и сервисы, которые могут упростить жизнь человека в самых разных жизненных ситуациях – от покупки и приема лекарств до общения и поддержания активного образа жизни.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить