Пятница
19 апреля
2024
  °C

Чем сибирякам запомнился карьерный ликбез МТС: лайфхаки по трудоустройству и нескучная финграмотность

Поиск работы – это труд и активная жизненная позиция
Чем сибирякам запомнился карьерный ликбез МТС: лайфхаки по трудоустрой...
Чем сибирякам запомнился карьерный ликбез МТС: лайфхаки по трудоустрой...
Поиск работы – это труд и активная жизненная позиция

Для соискателей и заинтересованных в своем карьерном развитии жителей города и области МТС провела бесплатный «День МТС» в развивающем пространстве «Точка кипения» Новосибирского государственного технического университета (НГТУ). 

На ярмарке вакансий в рамках мероприятия компания также представила стажерские программы и актуальные позиции ― Группа МТС приглашает в свою команду инженеров технических сервисов, бухгалтеров, HR-специалистов, а также менеджеров по продажам и по работе с клиентами.

 На «День МТС» пришли почти 100 соискателей, а также молодые специалисты и выпускники колледжей и вузов. HR-эксперты поделились с участниками карьерного ликбеза советами по поиску работы мечты: как составить резюме и видео-визитку, как правильно вести себя на собеседовании и как найти общий язык с руководителем и коллегами в первые дни трудоустройства.

«Для нас важно стать связующим звеном между студентами, работодателями и партнерами вуза. Такие мероприятия, как «День МТС» помогают выпускникам получить практические навыки по трудоустройству в современных реалиях ― сегодня многие компании просят видеорезюме, организуют онлайн-собеседования и приглашают в смешанные Agile-команды, представители которых могут быть разного возраста и территориально находится в разных точках страны. Так как информация была актуальной и подана в необычном интерактивном формате, ребята были включены в работу и давали живую обратную связь. Отмечу, что МТС также предлагает оплачиваемые стажировки, которые, действительно, могут стать успешным карьерным стартом для молодых специалистов без опыта. Важно заметить, что соискатели прямо во время мероприятия могли получить консультацию рекрутеров МТС и ЦЗН, а также пройти первичное собеседование», ― рассказала директор Центр карьеры и трудоустройства НГТУ Наталья Зубова.

«Мы работаем, чтобы вы работали ― с таким девизом пришли сотрудники Центра занятости на мероприятие. В Центр занятости населения Новосибирска каждый желающий может обратиться и получиться профессиональную консультацию по оформлению резюме, текущим вакансиям в компаниях региона. МТС организовала полезное обучающее мероприятие. Центр занятости населения со своей стороны, в том числе может оказать поддержку и работодателю с трудоустройством инклюзивных групп с помощью государственных программ. Например, мы активно реализуем программы карьерного сопровождения молодежи», ― отметила консультант ЦЗН Новосибирска Дарья Ананьева.

Поиск работы – это труд и активная жизненная позиция, отметили эксперты «Дня МТС». В рамках мастер-классов слушатели узнали следующие лайфхаки успешного трудоустройства:

·         активно откликаться на вакансии на онлайн-ресурсах подбора персонала, а также рассказать, какую работу вы ищите близким и друзьям;

·         мониторить hr-сайты компаний, в которых хотите строить карьеру и рассылать резюме адресно;

·         соглашаться на собеседования – даже если вам не сделают предложение по итогам встречи, вы сможете получить полезный опыт, который поможет в дальнейшей презентации на рынке трудоустройства.

Еще в копилку знаний слушателей карьерного ликбеза добавились правила финансовой грамотности и цифровой гигиены. Представитель МТС Банка напомнил, как противостоять мошенникам. Главное ― не сообщать посторонним персональные данные и данные банковских карт. Если вам позвонили ― будьте бдительны, при малейшем подозрении на мошеннические действия рекомендуется немедленно прекратить телефонный разговор и самостоятельно перезвонить в банк или обратиться в ближайшее отделение кредитной организации.

«Мы впервые привезли в Новосибирск наш «День МТС» в таком насыщенном интерактивно-просветительском формате. Мы пообщались с соискателями лично и поделились практическим опытом эффективного трудоустройства. Прикладные лекции и мастер-классы особенно полезны для формирования представлений о рынке вакансий и будущей работе ― участники мероприятия научились проходить этапы удаленного собеседования и коммуницировать в корпоративной среде. А пока все желающие, не дожидаясь следующего «Дня МТС», могут стать частью команды экосистемы цифровых сервисов МТС, направив свои резюме через карьерные онлайн-сервисы компании по подбору персонала», ― дополнил директор филиала МТС в Новосибирской области Александр Соловенчук.

Попасть в программу стажировки МТС можно, оставив заявку на сайте job.mts.ru/internship. Откликнуться на вакансии компании можно на карьерных сайтах: job.mts.runovosibirsk.hh.ru, а также на trudvsem.ru или в мобильном приложении «Работа России» ― для этого в разделе фильтра «название компании» необходимо ввести МТС. Рекомендуем пройти регистрацию на сайте для того, чтобы откликаться на вакансии.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить