Четверг
18 апреля
2024
  °C

«Девятаев»: Бекмамбетов  снял военный экшн для МТС Медиа

Бердчане увидят историю самого дерзкого побега в истории Второй мировой войны
«Девятаев»: Бекмамбетов  снял военный экшн для МТС Медиа
«Девятаев»: Бекмамбетов  снял военный экшн для МТС Медиа
Бердчане увидят историю самого дерзкого побега в истории Второй мировой войны

Директор МТС в Новосибирской области  Александр Соловенчук сообщил на своей странице в Facebook, что 29 апреля новый военный экшн-фильм «Девятаев» выходит в широкий российский прокат.

Бердчане увидят захватывающую историю советского военного летчика, который, оказавшись в немецком плену, планирует побег на самолёте с особо охраняемой базы, где нацисты разрабатывают секретное оружие, способное в последний момент изменить ход войны. В основу фильма легли воспоминания героя Советского Союза Михаила Девятаева.

«Девятаев» станет первым блокбастером, который после проката в кинотеатрах Бердска станет доступен в эксклюзивной версии на экранах мобильных устройств и через Smart TV в телевизорах: специальная версия фильма в вертикальном формате выйдет в онлайн-кинотеатре МТС ТВ.

Главные роли в приключенческом экшене сыграли Павел Прилучный («Мажор»), Павел Чинарев («Мажор»), Алексей Филимонов («Кислород»), Дарья Златопольская («Шапито-шоу») и другие. Режиссёрами фильма стали Тимур Бекмамбетов и Сергей Трофимов, которые вместе работали над фильмами «Ночной дозор» и «Пешаварский вальс». Картину совместного производства компаний «Базелевс», «Военфильм» и МТС Медиа выпустит в прокат Sony Pictures при поддержке телеканала «РОССИЯ 1».

Режиссер Тимур Бекмамбетов создал не просто масштабный военный экшн о подвигах лётчиков времён Великой Отечественной, но уникальное с технологической точки зрения кино. Для воссоздания эффекта присутствия при постановке воздушных боёв, чтобы зритель смог почувствовать себя в кабине истребителя, идущего в атаку или срывающегося в пике, актеры репетировали поединки в военном онлайн-симуляторе War Thunder компании Gaijin Entertainment. Съёмки фильма «Девятаев» велись в павильонах «Ленфильма» и в Кронштадте. Часть из них прошла в дистанционном формате из-за начала пандемии коронавируса.

«Мне хотелось рассказать эту невероятную историю невероятным способом. В ней соединились удивительная судьба человека, которая меняет наши представления о героизме, и уникальный эпизод Второй мировой войны, который мог в последний момент изменить весь ход событий. Этот невозможный сценарий написала сама жизнь – нам оставалось только придумать, как рассказать о герое и событиях на экране», – комментирует режиссёр и продюсер фильма Тимур Бекмамбетов.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить