Суббота
20 апреля
2024
  °C

МТС увеличила скорости 4G в Бердске

В микрорайонах Бердска и Борвихе ускорили мобильный интернет
Компания МТС вдвое увеличила скорости 4G в Бердске
Компания МТС вдвое увеличила скорости 4G в Бердске
В микрорайонах Бердска и Борвихе ускорили мобильный интернет

Жителям Бердска доступны новые скорости мобильного интернета МТС до 150 Мбит/с. Проведенные работы по увеличению емкости сети 4G за счет перераспределения частот можно сравнить с расширением дорожного полотна: благодаря появлению дополнительных «полос» мобильный трафик, как и транспорт, может двигаться свободнее и с большей скоростью.

В зону высоких скоростей попали Южный микрорайон,  ул. 40 лет Октября, а также улицы Ленина, Первомайская, Пионерская,  Пушкина, Рогачева, Черемушная и Химзаводская. Комфортно пользоваться мобильным интернетом от МТС даже в часы пик могут отдыхающие в клубе «Борвиха». Только за последний месяц мобильный трафик в бердской сети МТС вырос на 20%.

Абоненты могут быстро скачивать любой «тяжелый» контент, общаться по видеосвязи, учиться и работать дистанционно в любых программах, смотреть видео в высоком качестве, а также пользоваться всеми привычными сервисами, от интернет-магазинов и мобильных банков до госуслуг. В компании отметили, что во время карантинной паузы интернет-трафика в Бердске показал двукратный рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и он продолжает расти. До конца 2021 года «апгрейд» пройдут все базовые станции Бердска.

Новые скорости МТС уже доступны на всех смартфонах с поддержкой 4G, а также на 4G-роутерах.

Новые скорости доступны и жителям других городов области: Искитим, Обь, Кольцово, Барабинск, Куйбышев и Татарск. Также в первую волну «ускорения» вошли пригородные и дачные поселки близ Новосибирска, куда массово на время карантина мигрировали абоненты МТС: Криводановка, Рыбачий, Элитный, Боровинка, Издревая, Раздольненский и другие.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить