Четверг
28 марта
2024
  °C

Подключать eSIM дистанционно смогут жители Бердска

Приобрести электронный тариф можно также онлайн
Подключать eSIM дистанционно смогут жители Бердска
Подключать eSIM дистанционно смогут жители Бердска
Приобрести электронный тариф можно также онлайн

Виртуальные SIM-карты МТС доступны для подключения абонентам в Новосибирске и районах области. Теперь и бердчане, и новосибирцы могут подключить eSIM дистанционно — без посещения салонов связи и курьерской доставки. Приобрести электронный тариф можно также онлайн, рассказали сайту Бердск-Онлайн в компании МТС.

Подключить eSIM теперь можно из дома. Процесс покупки и активации на смартфоне, поддерживающем эту технологию, занимает несколько минут. Достаточно приобрести электронный тариф на странице оператора сотовой связи mts.ru/esim.

Чтобы подключить eSIM на сайте, нужно выбрать номер, тариф, подтвердить личность с помощью портала Госуслуг или личного кабинета МТС для действующих абонентов, указать электронную почту и оплатить заказ. Затем будет достаточно считать QR-код или перейти по ссылке, которая появится на экране гаджета и продублируется на электронную почту.

Среди поддерживаемых моделей — последние Apple iPhone и iPad, Samsung Galaxy S20, Samsung Galaxy Note20, Huawei P40 и другие устройства. За первые девять месяцев 2020 года в Новосибирске было куплено в 2,3 раза больше смартфонов с поддержкой eSIM, чем за аналогичный период прошлого года.

МТС реализует поддержку eSIM в строгом соответствии с требованиями действующего законодательства России. Идентификация клиентов с помощью Госуслуг и личного кабинета МТС полностью безопасна. Договор заключается в цифровом виде с электронной подписью. Разрабатывается также идентификация пользователя через мобильное приложение.

Вместе с этим МТС предусмотрели помощь для тех жителей Новосибирска, кто не может самостоятельно активировать eSIM: купить электронную SIM-карту можно в офисах МТС или в магазинах М.Видео. Специалист поможет произвести необходимые настройки и активировать номер.

Справка

eSIM — чип в устройстве, который работает как электронная SIM-карта. Проверить доступность eSIM в аппарате можно на странице оператора сотовой связи mts.ru/esim. На девайсах с одним слотом под физическую SIM-карту можно пользоваться двумя SIM-картами одновременно.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить