Четверг
28 марта
2024
  °C

Программу расширенного рефинансирования под залог недвижимости запускает Райффайзенбанк

Семьи смогут консолидировать до пяти кредитов, снижая долговую нагрузку
Программу расширенного рефинансирования под залог недвижимости запуска...
Программу расширенного рефинансирования под залог недвижимости запуска...
Семьи смогут консолидировать до пяти кредитов, снижая долговую нагрузку

В рамках новой программы заемщики смогут рефинансировать до пяти кредитов сторонних банков под залог приобретаемой, имеющейся в собственности или строящейся квартиры по ставке 10.99% при условии, что хотя бы один из кредитов — ипотечный.

Программа распространяется на кредитные карты, а также на кредиты на недвижимость, потребительские цели и приобретение автомобиля.

Кроме того, у клиентов появится возможность получить дополнительные денежные средства по более выгодной ипотечной ставке и объединить имеющиеся кредиты с супругом или супругой.

Например, клиент имеет ипотечный кредит по ставке 13%, потребительский кредит по ставке 16% и задолженность по кредитной карте по ставке 20%. Консолидация этих кредитов в один под 10,99% даст возможность значительно снизить кредитную нагрузку на бюджет. Также у клиентов появилась возможность при рефинансировании получить дополнительные денежные средства по ставке ипотечного кредита, пояснили читателям сайта Бердск-Онлайн в Райффайзенбанке.

 — Новая программа призвана предоставить больше возможностей для снижения долговой нагрузки заемщиков, — отметил Андрей Морозов, руководитель управления кредитных продуктов Райффайзенбанка. 

По итогам 2018 года портфель по ипотеке в Сибири вырос на 13% до 9 млрд рублей с начала года. Объемы рефинансирования ипотеки в Сибири в 2018 году выросли более чем в два раза по сравнению с предыдущим годом.

Спрос на рефинансирование со стороны бердских клиентов рос в течение всего 2018 года.

Подробнее об условиях новой программы рефинансирования кредитов можно узнать в Райффайзенбанке.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить