Пятница
29 марта
2024
  °C

Райффайзенбанк выдал предпринимателям Сибири 5,8 млрд рублей кредитов

Число бердских предпринимателей, выбирающих этот банк, растет
Райффайзенбанк выдал предпринимателям Сибири 5,8 млрд рублей кредитов
Райффайзенбанк выдал предпринимателям Сибири 5,8 млрд рублей кредитов
Число бердских предпринимателей, выбирающих этот банк, растет

Кредитный портфель предприятий малого и микробизнеса в Сибири в 2018 году вырос за год более чем на 20% и составил 4,6 млрд рублей. При этом объем кредитов, выданных предпринимателям в Райффайзенбанке, увеличился на 40% год к году до 5,8 млрд рублей.

Средства клиентов сегмента малый и микро бизнес за год увеличились более чем на 40%, портфель достиг 4 млрд рублей по Сибири в сравнении с началом 2018 года. Объем привлеченных средств предпринимателей возрос более чем в два раза.

Рост кредитного портфеля сопровождался существенным ростом заявок от компаний на инвестиционные займы. В объемах выдач их доля составила около 60%. Кроме того, клиентам было интересно «легкое кредитование», когда кредитный лимит открывается автоматически при открытии счета.

В 2018 году Райффайзенбанк предложил предпринимателям несколько новинок. Так банк начал открывать специальные счета, необходимые для участия в электронных торгах по госзакупкам, предложил представителям бизнеса онлайн-кассу, соответствующую новым требованиям закона. Кроме того, в течение года непрерывно совершенствовался онлайн-банк, мобильное приложение для бизнеса, в дистанционных каналах появлялись новые функции и сервисы.

Число клиентов малого и микробизнеса бизнеса Райффайзенбанка в Сибири выросло на 18%. Количество открытых счетов юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям выросло на 29% по сравнению с прошлым годом.

— Сегодня предприниматели ориентируются прежде всего на скорость и удобство услуг. Чем меньше времени клиент тратит на общение с банком – тем лучше для бизнеса. Мы нацелены именно на такой подход – быть для бизнеса легким банком с высоким уровнем сервиса. Уверен, что этот подход позволит нам и в дальнейшем наращивать объемы бизнеса, – отмечает Дмитрий Бойко, заместитель начальника управления по малому бизнесу РЦ «Сибирский» Райффайзенбанка.

Справка Бердск-Онлайн

В Сибири в Райффайзенбанке обслуживается 143 тыс. активных клиентов. Их количество  увеличилось на 26% в сравнении с началом года.  Более 12 тысяч компаний малого и микро бизнеса являются клиентами этого банка. Также обслуживаются более 2,2 тыс. компаний среднего и крупного бизнеса (+37% к началу года).

На  сегодня уже более 1100 сибирских компаний  открыли зарплатный проект в Райффайзенбанке: 58 тыс. жителей региона получают заработную плату на карты банка. 

В Бердске отделение Райффайзенбанка обслуживает около 700 клиентов из сегмента малого и микробизнеса. За год число предпринимателей, которые выбрали Райффайзенбанк в качестве основного финансового партнера, выросло на 23%.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить