Четверг
28 марта
2024
  °C

СибПроФорум-2019 соберёт производственников со всей Сибири

Производственники обсудят эффективные инструменты для успешного развития предприятий
СибПроФорум - площадка экспертов
СибПроФорум - площадка экспертов
Производственники обсудят эффективные инструменты для успешного развития предприятий

С 30 октября по 1 ноября в Новосибирске пройдёт IV Сибирский производственный форум. В мероприятии примут участие более 250 делегатов с разных городов России, среди которых собственники, генеральные директора, руководители предприятий.

Главная цель форума, как сообщили сайту Бердск-Онлайн организаторы, — обсуждение самых актуальных и эффективных инструментов для успешного развития производственного предприятия. Всего предполагается около 40 докладчиков. Выступающие — руководители и собственники наиболее значимых крупных и средних производственных предприятий СФО.

Сергей Бучик, владелец производственного предприятия NPM (г. Новосибирск), поделится на форуме своим опытом за последние три года, о своих инсайтах и методах повышения эффективности работы предприятия в целом.

Директор группы компаний «Обувь России» Антон Титов отметил, что Новосибирская область является одним из крупнейших промышленных центров, в котором развиваются и появляются новые производства. С его слов, ГУ «Обувь России» активно модернизирует производственные мощности, разрабатывает и внедряет новые линейки высокотехнологичной обуви, в том числе и для корпоративного сектора.

— Три года назад мы совместно с компанией «ИнфоСофт» провели первый Сибирский производственный форум, на котором обсуждали, как существуют и развиваются современные предприятия в условиях новой реальности, которую характеризуют неопределенность и быстрые изменения. Проект оказался своевременным. С каждым годом темп изменений ускоряется, появляются новые вызовы; предприятиям, чтобы быть конкурентоспособными, нужно постоянно искать и внедрять передовые решения, технологии и подходы. В этом году мы собираем производственников, чтобы более детально разобрать, какие новые технологии повышают эффективность производства, как проводить техническое перевооружение, осуществлять автоматизацию и роботизацию производства, а также какие мировые тенденции индустриального сектора следует принимать во внимание, — комментирует Антон Титов.

Сибирский производственный форум будет проходить три дня.

Первый день посвящён экскурсиям на крупные предприятия, в числе которых завод ТехноНИКОЛЬ-Сибирь, НЕО-ПАК, ФГУП «СибНИА им. С.А. Чаплыгина», пивоваренная компания «Балтика» и другие.

Во второй день форума пройдёт пленарное заседание, на котором представители ключевых производственных предприятий региона и России обозначат главные стратегические векторы для успешного развития предприятия.

В третий день форума будут проведены мастер-классы в разрезе основных аспектов деятельности производства: бизнес-процессы, обеспечение деятельности, маркетинг и продажи, персонал, автоматизация. Также в этот день гостей форума ожидают обсуждения в формате круглого стола на тему налогов и «регуляторной гильотины».

Среди спикеров – президент МАРП Сергей Карпекин и советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса, к.э.н., доцент – Дмитрий Куницын.

Подробнее о предстоящем форуме рассказывает Олег Руденко, директор по развитию компании «ИнфоСофт», организатор события:

«Мы почти 23 года автоматизируем деятельность производственных компаний и хорошо видим, что все они ещё продолжают сталкиваться с проблемами разного уровня и масштаба. Каждая организация со своим опытом, достижениями и неудачами — уникальна. А немногочисленные компании, которые растут и развиваются — уникальны вдвойне! В этом году мы пригласили выступить на СибПроФоруме спикеров именно от таких компаний-лидеров: растущих, несмотря на кризис спроса в отрасли, и развивающихся, вопреки внутренним ограничениям и сложностям. Традиционный формат форума, включающий в себя экскурсии, выступления первых лиц и мастер-классы, уже доказал свою эффективность. Но появляется и новые формы общения! В этом году острые вопросы налогового регулирования и банкротства по результатам неуплат будут обсуждаться в формате круглого стола. Данный формат организаторы выбрали, чтобы лучше осветить разные подходы экспертов и представителей регулирующих органов к решению этой проблемы. Ожидается живая дискуссия, ответы на вопросы участников. Кроме секций по управлению персоналом, маркетингу и продажам, управлению производством и юридическому обеспечению деятельности, мы запускаем секцию по автоматизации и роботизации производства — как учета, так и непосредственно выполнения самих операций. Секция, безусловно, будет полезна тем, кто уже задумывается об автоматизации. На наш взгляд, этот опыт «из первых рук» однозначно будет полезен лидерам производственных компаний».

Мероприятие ежегодно поддерживают региональные власти и деловые ассоциации, в числе которых Межрегиональная Ассоциация Руководителей Предприятий (МАРП), Агентство инвестиционного развития Новосибирской области, Новосибирская городская торгово-промышленная палата, Новосибирский областной центр развития промышленности и предпринимательства.

Организаторы мероприятия — компания «ИнфоСофт» и группа компаний «Обувь России» при поддержке КГ «Управленческая практика». Более подробная информация о форуме: https://clck.ru/J9qvk. Оргкомитет форума: 8 (383) 211-27-27, event [at] is1c.ru

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить