Четверг
18 апреля
2024
  °C

«Сохраним Жизнь»: Новосибирские медики бесплатно лечат зубы мобилизованным

Частные фирмы объединились в волонтерское движение
Стоматологическая помощь мобилизованным - безвозмездно
Стоматологическая помощь мобилизованным - безвозмездно
Частные фирмы объединились в волонтерское движение

Сотрудники ряда новосибирских клиник при поддержке Новосибирского областного общественного фонда «Медицинские Инновационные Технологии» организовали волонтерское движение «Сохраним Жизнь», сообщает сайт Бердск-Онлайн.

Движение направлено на поддержку мобилизованных граждан. Принципы участия в волонтерском движении: добровольность, безвозмездность, ответственность.

За счет благотворительных взносов приобретены медикаменты и медицинские изделия, из которых волонтерами сформированы дополнительные наборы для оказания первой медицинской помощи. Часть дополнительных наборов (более тысячи) уже переданы мобилизованным гражданам.

На безвозмездной основе оказывается содействие в проведении занятий по базовой психологической подготовке, формированию готовности в боевых условиях, навыкам саморегуляции и психологической самопомощи.

Разработан углубленный курс по оказанию первой медицинской помощи для младшего медицинского персонала (медсестер, медбратьев, санитарных инструкторов), по которому уже проводится обучение.

5 хирургов, 2 травматолога, 2 терапевта и 2 анестезиолога-реаниматолога ежедневно оказывают содействие в обучении сибиряков навыкам оказания первой медпомощи, мерам психологической поддержки, разъясняют алгоритм действий и важных моментов медицинской помощи в сложных ситуациях.

Старшие медсестры рассказывают о порядке выполнения инъекций, перевязок, разъясняют принципы асептики и антисептики. Занятия с мобилизованными гражданами проводятся не только в классах, но и на полигоне.

Врачи-стоматологи безвозмездно оказали стоматологическую помощь более 170 мобилизованным гражданам с острой зубной болью. Доставку пациентов из учебного центра НВВКУ к месту оказания стоматологической помощи организовали сами сотрудники стоматологических клиник личным транспортом.

На данный момент в движении участвуют клиники Дентал-Сервис, ЦНМТ и фитнесс-клуб МС2. Они приглашают коллег следовать их примеру.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить