Пятница
29 марта
2024
  °C

В Кидбурге открывается Дом связи 

Дети смогут попробовать себя в роли инженеров-связистов
В Кидбурге открывается Дом связи 
В Кидбурге открывается Дом связи 
Дети смогут попробовать себя в роли инженеров-связистов

Уже в эту субботу, 10 августа, в городе профессий Кидбург в МЕГЕ появится площадка для получения новой специальности—инженер связи. Бердчан приглашают на торжественное открытие Дома связи МТС состоится 10 августа в 15.00 часов. Партнером в открытии новой локации стала компания МТС, один из крупнейших телеком-операторов в России. 

Гости площадки в игровой форме изучат принципы работы сотовой связи, попробуют себя в роли инженеров-связистов и смогут определиться с будущей профессией. Инженер связи — сложная, но при этом интересная и востребованная сегодня профессия. Такой специалист нужен мобильным операторам, телефонным станциям, компаниям кабельного и цифрового ТВ, на радио и даже в вооруженных силах.

В новой игротеке ребята смогут сами научиться прокладывать кабельное оборудование, подключать станции связи, определять и чинить поломки, а также юные инженеры смогут — свой первый видеоблог, сообщили сайту Бердск-Онлайн в компании МТС.

Напомним, что Кидбург — проект в области детского образования и досуга. Это настоящий детский город в миниатюре. В нем расположено много разнообразных зданий-мастерских: мэрия, больница, полиция и множество других, посещая которые, дети выбирают себе профессию, зарабатывают игровые деньги — профи, общаются друг с другом, получая в игровой форме новые для себя знания и умения, необходимые в будущем.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить