Четверг
28 марта
2024
  °C

В Новосибирской области в 1,5 раза увеличилась аудитория спутникового ТВ МТС

 Популярность спутникового ТВ растет
В Новосибирской области в 1,5 раза увеличилась аудитория спутникового ...
В Новосибирской области в 1,5 раза увеличилась аудитория спутникового ...
 Популярность спутникового ТВ растет

Компания МТС сообщила читателям сайта Бердск-Онлайн о росте популярности спутникового телевидения МТС в Новосибирской области. За год жители региона установили в 1,5 раза по сравнению с первым полугодием 2018 года. 

Федеральная база абонентов «спутника» МТС за год выросла также в полтора раза, к концу первого полугодия число его постоянных подписчиков превысило 750 тысяч. Во втором квартале 2019 года оператор стал лидером рынка по приросту абонентской базы и продолжает демонстрировать положительную динамику на фоне общей стагнации рынка платного ТВ. По данным аналитиков, на долю МТС пришлось больше 80% всех новых подключений к услугам платных операторов в России во втором квартале.

Популярность спутникового ТВ растет прежде всего благодаря конкурентными тарифами и качественным канальным наполнением. МТС предлагает своим абонентам подключить одновременно спутниковое телевидение и мобильный интернет-роутер с суммарной скидкой на услуги свыше 30%. В новосибирском регионе на долю конвергента приходится треть суммарных подключений спутникового ТВ.

Спрос на спутниковое ТВ растет как в удаленных и сельских поселениях, где ему нет альтернативы, так и вокруг городских агломераций, где его подключают как второй или третий экраны для дачи, загородного дома и даже в городских квартирах, в том числе там, где есть альтернатива в виде кабельного ТВ. 

Наиболее активно раскупали «тарелки» дачники Кубовая, Зеленый мыс, Солнечный, жители СНТ «Электрон-2», частного сектора в Октябрьском и Ленинском районах Новосибирска, в ТОП-3 областных центров по количеству «спутника» вошли Мошково, Сузун и Коченево.

В топ сибирских регионов с максимальным приростом абонентской базы вошли «соседи» Новосибирской области – Кемеровская область, Иркутск, Красноярский и Алтайский край. В целом по России активно прирастают абонентами СТВ Самарская, Пензенская и Ульяновская области, а также Московский регион, Ставропольский край и республика Татарстан.

Спутниковое ТВ МТС обеспечивает вещание в 83 регионах РФ (за исключением Камчатки и Чукотки). Суммарный канальный план включает 220 каналов.

Приобрести комплект спутникового ТВ можно как в розничной сети МТС, насчитывающей более 5 800 салонов связи во всех регионах, так и у агентов-распространителей, а также на сайте МТС.

 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить