Четверг
28 марта
2024
  °C

Жителям и гостям Новосибирской области стал доступен новый сервис бронирования отелей от МТС

Оренбург
Оренбург
Турпоток растет

МТС Travel (ООО «МТС Трэвел») запустила сервис бронирования отелей по России на платформе travel.mts.ru. В перспективе площадка объединит в себе несколько технологических продуктов МТС и партнеров и поможет решать разнообразные задачи по организации самостоятельных путешествий — от покупки билетов на транспорт до организации экскурсий и развлечений.

На площадке доступно около 14 тысяч отелей и гостиниц по России. В Новосибирской области для бронирования открыты более 270 отелей, гостевых домов и пансионатов, до конца года их будет больше 300. Оплатить бронирование в рублях можно картой российского банка любой платежной системы. Ассортимент гостиниц и отелей, а также функции платформы МТС Travel для удобства пользователей будут постоянно расширяться. Например, до конца года появятся отели в странах СНГ, позднее — в дальнем зарубежье.

В преддверии новогодних праздников жители нашего региона могут отправиться в путешествие и забронировать через сервис МТС отели и гостиницы в популярных у новосибирцев  городах и направлениях: на Горном Алтае и озере Байкал, в Томске, Сочи, Москве, Санкт-Петербурге и других.

«Турпоток в Новосибирскую область вырос почти на 20 процентов, это подтверждает и наша Big Data: Новосибирск вошел в число городов, куда все чаще совершают поездки выходного дня жители соседних регионов Сибири. В этом году Новосибирск выбран новогодней столицей России, и это еще одна причина активно развивать внутренний туризм. Сегодня сфера гостеприимства переживает настоящий цифровой бум, поэтому наша платформа МТС Travel поможет туристам быстрее и эффективнее спланировать отпуск и провести его с максимальным комфортом», – рассказал директор МТС в Новосибирской области Александр Соловенчук.

Компания МТС с помощью Big Data проанализировала туристический поток в январе — августе 2022 и 2021 годов. Турпоток в Башкортостане по сравнению с прошлым годом увеличился на 7%. Таким образом, республика вошла в число самых популярных направлений для туров выходного дня.  МТС не только помогает гостям региона решать разнообразные задачи по организации самостоятельных путешествий и оставаться на связи, но и знакомит туристов с достопримечательностями региона. В этом году компания запустила аудиогид по Чуйскому тракту и виртуальный гид по достопримечательностям Новосибирской области.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить