Четверг
28 марта
2024
  °C

Депутаты Бердска помогают семьям мобилизованных горожан

Владимир Голубев: Без внимания не останется ни одна семья
Бердские депутаты оказывают помощь нуждающимся
Бердские депутаты оказывают помощь нуждающимся
Владимир Голубев: Без внимания не останется ни одна семья

Поддержка мобилизованных участников специальной военной операции и их близких – одно из важнейших направлений работы депутатов Бердска на сегодня, подчеркивает председатель горсовета Владимир Голубев.

На округе каждого местного депутата живут семьи мобилизованных. И все бердские депутаты чутко реагируют на любые просьбы и вопросы этих граждан. Оказывают необходимую разовую помощь, привозят продукты питания и одежду нуждающимся. Проводят юридическое сопровождение семей мобилизованных и их социальный патронаж.  

— Многие женщины до мобилизации жили со своими мужьями, не касаясь различных бытовых вопросов. А когда мужчин мобилизовали, женщинам понадобилась помощь: кому-то дрова наколоть, кому-то смесители поменять, кому-то организовать окончательное оформление документов по газификации, — перечисляет Владимир Голубев, отмечая, что организация ситуативной помощи, привлечение волонтеров – одно из приоритетных для фракции «Единая Россия» в горсовете Бердска и для депутатов, входящих в состав других фракций и объединений.

Из органов соцзащиты депутаты получили контактные телефоны семей мобилизованных, живущих на их округах. Каждый депутат лично созванивается, держит жизненную ситуацию таких семей под контролем, чутко выявляя возможные проблемы и оказывая незамедлительную помощь.

— Бывает и так, что людям не требуется никакая социальная помощь. Им важно, чтобы их выслушали, в чем-то утешили, поговорили с ними, помогли понять, что они не одни, не брошены. Особенно это касается людей пожилого возраста. Часто человеческое участие и общение гораздо важнее неких материальных благ, — рассказывает Владимир Алексеевич.

И.о. секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Голубев входит в состав штаба по организации помощи семьям мобилизованных, созданному в мэрии города. Вместе с бердской городской общественной палатой, в составе которой работает немало депутатов горсовета, организуется еще и помощь самим мобилизованным гражданам – продукты, одежда, медикаменты, снаряжение, инструменты и так далее. На сегодня Владимир Алексеевич прорабатывает вопрос открытия в Бердске специальной «горячей линии» — исключительно для семей мобилизованных.

— Взаимопомощь и сплоченность жителей Бердска в вопросах помощи мобилизованным и членам их семей – надежный тыл нашей армии, — убежден Владимир Алексеевич.

Работа по поддержке мобилизованных и членов их семей в Бердске будет продолжаться. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить