Пятница
29 марта
2024
  °C

Новосибирские школы продолжают проходить общественную приемку

Готовность школ к новому учебному году «Единая Россия» проверила вместе с родительским сообществом
20.08.2021 15:50
Проверка готовности школ
Проверка готовности школ
Готовность школ к новому учебному году «Единая Россия» проверила вместе с родительским сообществом

Недавно стартовал новый партийный проект «Единой России» «Школа». В рамках этого проекта депутаты-единороссы вместе с родителями и администрациями образовательных учреждений проверят готовность школ к новому учебному году. Оценивать готовность будут по ряду критериев — качеству ремонта, организации питания, готовности учебного оборудования, библиотек, спортзалов, безопасности и другим параметрам. Там, где будут выявлены недостатки, «Единая Россия» примет участие в их устранении.

Недавно такая приемка прошла в школе №32 в Октябрьском районе и школе №92 в Ленинском районе. Сейчас очередь дошла до новой школы №217 в Кировском районе Новосибирска.

«К началу нового учебного года здесь все готово. Практически все нюансы, которые нам удалось выявить в течении прошлого учебного года, были устранены. Мы проверили классы, спортивный зал и столовую. В школе была небольшая проблема с мытьем посуды, мы закупили специальный посудомоечный аппарат. Сейчас я могу сказать, что школа готова на 100%, хотя во многом это из-за того, что она совсем новая. Сейчас главное не испортить то, что есть, внимательно следить за всем и улучшать условия», — подвел итог приемки депутат Законодательного Собрания Вениамин Пак.

Школа на улице Виктора Шевелева, 3 открылась совсем недавно – в 2020 году и была рассчитана на 1100 мест. В здании школьного отделения оборудованы современные кабинеты, оснащенные компьютерным и интерактивным оборудованием, оборудованы лаборатории для занятий по естественно-научным предметам. На пришкольной территории оборудованы спортивные площадки и беговые дорожки с всесезонным покрытием, установлены тренажеры и игровое оборудование. Немаловажно, что в школе создана безбарьерная среда для маломобильных школьников. В новом учебном году в рамках новой инициативы проекта «Единая страна – доступная среда» о создании ресурсных классов в школе появится класс для детей с расстройствами аутистического спектра.

«Эта школа – одна из лидеров среди образовательных учреждений в Новосибирске. Она наиболее готова к началу нового учебного сезона, прежде всего из-за того, что она новая и степень износа еще отсутствует совсем. Конечно, хочется, что бы ко Дню знаний все школы были вот такие.  Единственное, что вызывает беспокойство – это переполненность школы», — поделился депутат Государственной Думы Виктор Игнатов.

В этом году в школе начнут учиться 13 первых классов. Сейчас в школе, рассчитанной на 1100 человек, будет обучаться около 3 тысяч человек. По словам Виктора Игнатова, у него в планах выступить с инициативой строительства еще двух школ на жилмассиве Просторный. Это позволит снизить нагрузку на уже действующие школы.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить