Четверг
28 марта
2024
  °C

«Привык, что на руках всегда кто-то есть»: искитимца, воспитывающего 9 детей, поздравили с Днем отца

Семью с подарками навестила депутат-единоросс
15.10.2021 17:09
В семье Ширяевых 9 детей
В семье Ширяевых 9 детей
Семью с подарками навестила депутат-единоросс

В Новосибирской области впервые отметили День отца. Депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Ильгиза Лотфуллина от регионального отделения «Единой России» поздравила семью Евгения Ширяева. Он вместе с супругой Анастасией воспитывает 9 детей: самом старшему 15 лет, а младшему – всего 8 месяцев.

Семья Ширяевых проживает в поселке Рябчинка Искитимского района. Муж занимается подсобным хозяйством, а жена работает в школе учителем.

«Полшколы – это мои родные дети», — смеется Анастасия Ширяева.

Сибирячка отмечает, что папа без прикрас настоящий пример для детей.

«Без него наша дисциплина уже через неделю трещит по швам. Поэтому далеко и надолго мы его не отпускаем. Мы на самом деле команда и в этом наше преимущество. Секрет в том, что мы ничего не успеваем, всегда приходится делать выбор в пользу важного на данный момент — здесь и сейчас. Нет такого, чтобы было все идеально», — отметила Анастасия Ширяева.

Евгений Ширяев не исключает, что семья в будущем станет еще больше.

«Когда был перерыв, дети подросли, понял, что соскучился по маленьким. Привык, что на руках постоянно кто-то есть. Мы верим в то, что, если Бог ребенка послал так тому и быть, значит справимся. Мне приятно, что учредили праздник в честь отцов и таким образом отметили их вклад в семью», — отметил сибиряк.

Депутат Законодательного Собрания Новосибирской области от «Единой России» Ильгиза Лотфуллина подчеркнула, что региону нужно больше инициатив, чтобы поддержать отцов и вовлечь их в воспитание детей.

«У нас много семей, где детей воспитывает только мама. Также есть семьи, где ребятишками занимаются бабушки с дедушками, пока родители на работе. Надо активнее вовлекать отцов в процесс воспитания. И это должно начинаться с рождения малыша. Ведь это очень здорово, когда на ребенка идет влияние не только по материнской линии, но и отцовской. Внимание пап одинаково нужно и мальчикам, и девочкам. В школе пора снова вводить уроки семейного воспитания с привлечением психологов», — отметила она.

Напомним, День отца учредили по инициативе «Единой России». Праздник будут отмечать третье воскресенье октября.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить