Четверг
28 марта
2024
  °C

Путь к олимпийскому пьедесталу начинается с утренней зарядки

В Краснообске прошла акция «Зарядка с чемпионом»
13.08.2021 14:52
Зарядку для детей-спортсменов провели на площадке спорткомплекса «Армада»
Зарядку для детей-спортсменов провели на площадке спорткомплекса «Армада»
В Краснообске прошла акция «Зарядка с чемпионом»

Зарядку для детей-спортсменов на площадке спорткомплекса «Армада» провели российский боксер, олимпиец Михаил Алоян и олимпийский чемпион, депутат Законодательного Собрания Евгений Подгорный. Также в разминке приняла участие сопредседатель регионального штаба ОНФ в Новосибирской области Наталья Багрова.

Михаил Алоян пожелал юным спортсменам успехов и спортивных достижений, а Евгений Подгорный подчеркнул важность уроков физкультуры в общеобразовательных школах.

«Школьный курс должен охватывать не только популярные волейбол и баскетбол, но и другие спортивные дисциплины. Также мы столкнулись с проблемой нехватки кадров в школах и спортивных учреждениях. Поэтому необходимо рассмотреть возможность целевого обучения тренеров и педагогов, которые потом занимались бы преподаванием того вида спорта, который они изучали в институтах или колледжах», — поделился Евгений Подгорный.

Спортсмены и активисты предложили внести инициативы в народную программу по вопросу развития спорта и физической культуры. Ключевое предложение – открытие в школах классов с углублённым изучением физкультуры.

«В народную программу «Единой России» вошло предложение открыть специализированные классы с усиленной подготовкой в сфере физической культуры и спорта в общеобразовательных школах. Кроме того, необходимо сделать адаптированные индивидуальные образовательные программы для детей, которые системно занимаются спортом. Мы надеемся, что эта инициатива позволит обеспечить достаточно комфортные и благоприятные условия для того, чтобы наши дети – будущие спортсмены – могли начать спортивную карьеру прямо со школьной скамьи», — рассказала о предложении Наталья Багрова.

Напомним, «Единая Россия» продолжает сбор предложений в народную программу. Принять участие в ее формировании может каждый житель страны, в том числе на сайте NP.ER.RU. Ранее партия провела три стратегических сессии по сбору предложений в народную программу: по поддержке семей с детьми, людей с инвалидностью, поддержке фермерства и развитию сельских территорий. В их работе приняли участие общественники – представители профильных НКО, эксперты и депутаты. Их инициативы войдут в тематические блоки документа.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить