Четверг
28 марта
2024
  °C

100 литров контрафактного алкоголя уничтожат в Новосибирске

Коммерсанту назначен  штраф с конфискацией
Приставы передали алкоголь на уничтожение
Приставы передали алкоголь на уничтожение
Коммерсанту назначен  штраф с конфискацией

На уничтожение в Новосибирске направлено более 100 литров контрафактного алкогольной продукции, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на региональное управление ФССП.

193 бутылки алкоголя изъято в ходе проверки магазина правоохранительными органами.  

Индивидуального предпринимателя привлекли к административной ответственности за незаконную розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами. Суд назначил коммерсанту наказание в виде административного штрафа 50 тысяч рублей, с конфискацией алкогольной продукции. 

Конфискованная продукция не имела сопроводительных документов, подтверждающих законность нахождения ее в обороте.

Судом принято решение, что данная продукция подлежит уничтожению, для чего судебными приставами конфискованный алкоголь передан представителям ОАО «Росспиртпром».

Ранее сайт Бердск-Онлайн сообщал, что в Бердске с винзавода было конфисковано почти 500 тн суррогата. Его вывозили на 30 фурах и сливали в канализацию на протяжении 30 суток. Общая стоимость изъятой и по решению суда уничтожаемой продукции оценивалась почти в 19 млн рублей.  Это была крупнейшая в СФО партия суррогатного алкоголя и спирта, используемого для производства винного напитка и коктейлей. Директор винзавода по суду получила 3 года лишения свободы условно и 100-тысячный штраф.
 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить