Вторник
16 апреля
2024
  °C

12 летнего школьника избил одноклассник в Новосибирске. Педагог отказалась вызвать скорую помощь ученику

Инцидентом в школе заинтересовались следственный комитет и прокуратура
Конфликтом в школе занялись правоохранители
Конфликтом в школе занялись правоохранители
Инцидентом в школе заинтересовались следственный комитет и прокуратура

Следственный комитет проводит доследственную проверку по поводу не принятых мер по оказанию помощи ребенку, который получил телесные повреждения в одной из школ Новосибирска, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на СУ СКР по НСО.

Следственный комитет обратил внимание на опубликованное соцсетях обращение жительницы Новосибирска о том, что утром 7 ноября 2022 года в одной из городских школ ее 12-летнего сыну причинил телесные повреждения одноклассник.

– Несмотря на то, что ребенок пожаловался сотрудникам образовательного учреждения на боль, педагог не отвела его к медицинскому работнику и не вызвала скорую медицинскую помощь. По данному сообщению СМИ следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области организована доследственная проверка, – рассказала старший помощник руководителя СУ СКР Новосибирской области по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Елена Коновалова.

В ходе проверки следователями будут изучены все обстоятельства произошедшего и дана юридическая оценка действиям сотрудников образовательного учреждения на предмет халатности. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Параллельно свою проверку проводит и областная прокуратура.

– Прокуратура проверит соблюдение должностными лицами образовательного учреждения законодательства об образовании. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.  Ход и результаты проверки следственных органов поставлены прокуратурой под контроль, — отметили в прокуратуре Новосибирской области.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить