Четверг
28 марта
2024
  °C

120 поросят спасли на пожаре МЧС и добровольные пожарные в Болотнинском районе

Причиной пожара стало нарушение правил монтажа электрооборудования
Поросята находились в сильно задымленном помещении
Поросята находились в сильно задымленном помещении
Причиной пожара стало нарушение правил монтажа электрооборудования

7 февраля в 1:22 пожарным поступило сообщение о возгорании частной свинофермы в селе Корнилово Болотнинского района, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на региональное управление МЧС России.

Дым на крыше обнаружил сторож, он же незамедлительно вызвал пожарную охрану. На момент прибытия первого пожарного расчета строение изнутри было сильно задымлено. Два звена газодымозащитной службы направились на разведку. Благодаря быстрому определению очага возгорания, пожарным удалось оперативно его ликвидировать, проветрить помещение и не дать задохнуться поросятам, они находились на ферме.

Около 15 минут потребовалось огнеборцам, чтобы ликвидировать открытое горение. Благодаря слаженным и оперативным действиям МЧС и добровольных пожарных удалось спасти 120 поросят.

Дознаватели МЧС установили, что причиной пожара стало нарушение правил монтажа электрооборудования (электрощита). В результате возгорания огнем повреждено потолочное перекрытие на площади 80 квадратных метров.

На реагирование привлекались десять человек и три единицы техники, в том числе добровольная пожарная команда Корниловского сельсовета, они подвозили воду.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить