Пятница
29 марта
2024
  °C

137 пьяных водителей задержали в праздники в Новосибирской области

В Новосибирске и в Бердске проходила операция "Нетрезвый водитель"
Сотрудники ГИБДД дежурят на дорогах региона
Сотрудники ГИБДД дежурят на дорогах региона
В Новосибирске и в Бердске проходила операция "Нетрезвый водитель"

В региональной Госавтоинспекции подвели итоги рейдовых мероприятий «Нетрезвый водитель». 

В выходные, с 22 по 25 февраля на дорогах Новосибирской области проведены профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель». В ходе рейдовых проверок автоинспекторами выявлены 137 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, из которых 21 водитель был задержан за указанное нарушение повторно. 

 — По каждому выявленному факту правонарушения составлены административные материалы и переданы в судебные органы для привлечения нарушителей к ответственности, — рассказала сайту Бердск-Онлайн старший инспектор группы по пропаганде полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области Ольга Гейнисман. 

Госавтоинспекция Новосибирской области напоминает водителям, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. В отношении водителей, повторно севших за руль в нетрезвом состоянии, предусмотрена уголовная ответственность — вплоть до лишения свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет. 

В целях своевременного предупреждения дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей Госавтоинспекция Новосибирской области обращается к гражданам с просьбой оперативно сообщать о нарушителях ближайшему наряду ДПС или по телефону – 112. 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить