Суббота
20 апреля
2024
  °C

15 косуль незаконно застрелили полицейские в Новосибирской области

Ущерб животному миру региона оценивается в 1,8 млн рублей
Полицейские незаконно отстреливали животных
Полицейские незаконно отстреливали животных
Ущерб животному миру региона оценивается в 1,8 млн рублей

До 30 апреля браконьеры-полицейские будут находиться под домашним арестом, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на Венгеровский районный суд.

Согласно материалам суда, Павел Дерюгин и Виталий Стяжкин, являясь должностными лицами ОВД РФ, совместно с Максимом Кожемякиным, находясь в общедоступных охотничьих угодьях вблизи с. Воробьево Венгеровского района Новосибирской области, с использованием охотничьих ружей, группой лиц по предварительному сговору, двигаясь на снегоходах, не имея соответствующего разрешения на право охоты, во время запрета охоты на сибирских косуль, с целью незаконной охоты произвели прицельные выстрелы из охотничьих ружей, незаконно добыли  15 особей сибирских косуль, причинив охотничьим ресурсам и животному миру Новосибирской области особо крупный ущерб на сумму 1 800 000 рублей.

30 марта 2022 года   Венгеровским районным судом  Новосибирской области рассмотрены три ходатайства старшего следователя Чановского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области о продлении срока меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении трех  обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ст.258 ч.2 УК РФ.

С учетом тяжести предъявленного обвинения и изложенных оснований, суд считает, что оснований для изменения или отмены мер пресечения нет.  Ходатайства следователя Чановского межрайонного СО СУ СК РФ по Новосибирской области удовлетворены.  Продлены сроки домашнего ареста  один месяц,  т.е до 30 апреля 2022 года, с сохранением ранее установленных запретов. Таким образом, под домашним арестом браконьеры будут находиться три месяца.

Напомним, ранее Бердск-Онлайн сообщал о том, что за убийство косули жителя Бердска оштрафовали на 120000 рублей. А в январе мы рассказывали о косуле, которая забежала в Бердск и заглядывала в окна и стучалась в двери. Пугливое животное загнали в город бродячие собаки.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить