Пятница
19 апреля
2024
  °C

15-летнюю школьницу из Бердска за убийство матери приговорили к 6,5 годам воспитательной колонии

Дочь в порыве ненависти искромсала мать – 31 удар ножом
Дочь зарезала ножом свою мать
Дочь зарезала ножом свою мать
Дочь в порыве ненависти искромсала мать – 31 удар ножом

Сегодня, 23 января, Бердский горсуд огласил приговор 15-летней школьнице из Бердска, зарезавшей ножом свою мать. Несовершеннолетнюю девочку по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) приговорили к 6,5 годам с отбытием наказания в воспитательной колонии, пишет сайт Бердск-Онлайн. 

Как ранее сообщал сайт Бердск-Онлайн,  девочка-подросток на почве неприязненных отношений, возникших в результате конфликта, 30 июля 2022 года искромсала свою мать, нанеся ей не менее 31 удара ножом. Била, как сообщало следствие, в область грудной клетки, живота, шеи, рук и голени. По информации сайта Бердск-Онлайн, ножом были повреждены лёгкие, сердце не было задето.

Мать скончалась от обильной кровопотери на месте происшествия.

Дочь вскоре сама позвонила в бердский отдел МВД и сообщила о совершенном ею преступлении.  

Известно, что этот страшный кровавый инцидент произошел в одной из пятиэтажек Микрорайона в Бердске. Школьница набросилась с ножом и убила свою нетрезвую мать ровно за сутки до дня её рождения. Знакомые семьи рассказывали, что у матери и дочери давно были сложные отношения. 

В судебном заседании несовершеннолетняя подсудимая вину в совершении преступления признала в полном объеме и раскаялась в содеянном, пишет Бердск-Онлайн. 

В соответствии с уголовным законом максимальное наказание несовершеннолетним по такой категории дел — 10 лет лишения свободы. Но у юной подсудимой есть смягчающее обстоятельство — явка с повинной. При наличии такого обстоятельства срок наказания не может превышать 2/3 от максимального размера наказания, то есть не более 6 лет 8 месяцев. 

Гособвинитель Ольга Ветрова с учетом смягчающих обстоятельств попросила суд назначить несовершеннолетней подсудимой наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет 7 месяцев с отбыванием в воспитательной колонии. Суд  почти в полном объеме удовлетворил требование гособвинения — 6 лет 6 месяцев. 

На момент оглашения приговора девочке-убийце всё ещё 15 лет. Приговор не вступил в законную силу.

В Бердске, кроме того, сейчас расследуются обстоятельства еще одного душераздирающего происшествия, прогремевшего 18 января, когда в овраге возле ул. Попова, 37 были найдены фрагменты расчлененного  человеческого тела. Личность погибшего уже установлена, сообщил Бердск-Онлайн, им оказался 59-летний бердчанин, которого заявляли в розыск, как без вести пропавшего, и искали с октября 2022 года.

 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить