Четверг
28 марта
2024
  °C

18 лет и 21 год колонии получили братья-близнецы за убийство жителя Академгородка на пляже

Потерпевший протянул одному из братьев букет цветов на пляже - те оскорбились этим жестом
Роман Шахматов месяц не дожил до своего 30-летия
Роман Шахматов месяц не дожил до своего 30-летия
Потерпевший протянул одному из братьев букет цветов на пляже - те оскорбились этим жестом

Присяжные признали виновными двух братьев-близнецов в убийстве молодого человека на пляже в Академгородке. Об этом Бердск-Онлайн сообщает со ссылкой на областную прокуратуру. 

33-летние Иван и Дмитрий Клементьевы обвинялись по п. «ж» ч. 2 ст. 105УК РФ (убийство, совершенное группой лиц) и п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража группой лиц по предварительному сговору).

Вечером 4 мая 2019 года братья находились на Центральном пляже в Академгородке. Оба, по версии следствия, были пьяны. Там же, на пляже, был и 29-летний Роман Шахматов. 

 — Потерпевший предложил Ивану Климентьеву принять от него букет цветов, что тому не понравилось. После совершения убийства Климентьевы похитили рюкзак, кофту и телефон, принадлежащие потерпевшему, впоследствии осужденные рюкзак и кофту выбросили, а телефон – продали в Бердске, — сообщили в прокуратуре. 

Суд на основании вердикта присяжныъ приговорил Ивана Климентьева к 21 году лишения свободы с ограничением свободы на срок 2 года, Дмитрию Климентьеву – 18 лет лишения свободы с ограничением свободы на срок 2 года, с отбыванием наказания каждому в исправительной колонии особого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее Бердск-Онлайн писал, что Роман Шахматов проживал в Академгородке и занимался пошивом толстовок, футболок и сумок с символом этого района — белочкой. Друзья запомнили его как доброго и солнечного человека. В день убийства Роман должен был встретиться на пляже со своим другом. Но друг не смог до него дозвониться, а когда приехал на пляж, там уже работали полицейские и следователи. Роман всего месяц не дожил до своего 30-летия. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить