Четверг
28 марта
2024
  °C

19-летних живодеров, убивших и съевших домашнюю овчарку, будут судить в Искитиме

Мясо собаки нашли в холодильнике одного из злоумышленников
Израненная собака пряталась в будку. Её добили ножом и унесли домой
Израненная собака пряталась в будку. Её добили ножом и унесли домой
Мясо собаки нашли в холодильнике одного из злоумышленников

В Искитиме передано в суд уголовное дело по факту жестокого обращения с животными.

Как сообщал сайт Бердск-онлайн со ссылкой на Искитимскую межрайонную прокуратуру, двое пьяных 19-летних жителей Искитима 24 января решили убить собаку для того, чтобы её съесть.

Они пришли к частному дому, перелезли через забор. Оторвав от забора штакетник, нанесли сидевшей на цепи во дворе дома овчарке несколько ударов по голове. Раненая собака попыталась спрятаться в будке. Однако живодеры по очереди наносили ей множественные удары ножом в область шеи и грудной клетки. Добили. Мёртвую собаку унесли.

Вернувшаяся вечером домой хозяйка, обнаружив следы преступления и пропажу собаки, сообщила об этом в полицию.

Прибывшие на место происшествия полицейские по следам крови на снегу установили, куда скрылись злоумышленники. Их задержали по адресам проживания.

— В холодильнике одного из них было обнаружено и изъято мясо убитой собаки, — сообщили сегодня, 18 декабря, в региональном управлении МВД. — Это подтвердила экспертиза, проведенной в учреждении ветеринарии. Как пояснили задержанные, мясо животного они намеревались употребить в пищу.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд. Преступление квалифицировано по статье УК РФ («Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель, совершенное из корыстных побуждений группой лиц по предварительному сговору». Обвиняемым грозит до 2 лет лишения свободы.

Ранее один из молодых живодеров уже привлекался к уголовной ответственности – за совершение кражи.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить