Пятница
29 марта
2024
  °C

20 лет колонии грозит наркодилерам, делавшим закладки в Бердске и Искитиме

Синтетические наркотики дельцы продавали через интернет
Дельцы делали тайники-закладки
Дельцы делали тайники-закладки
Синтетические наркотики дельцы продавали через интернет

Заместителем Искитимского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении двух  жителей Искитима, которых обвиняют в торговле наркотиками (ч.3 ст.30 — ч.5 ст.228.1 УК РФ  — покушение на сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Обвиняемые не имели легальных источников дохода. С марта по май 2020 года они получали наркотики от неустановленного лица. Поставщик передавал им крупные партии, а они расфасовывали синтетику по дозам и делали закладки-тайники в Искитиме и в Бердске, чтобы передать их покупателям. Оплата товара проходила через электронные платежи, а продажа — через интернет. Правоохранители отмечают «высокий уровень конспирации» дилеров. 

 — При задержании в мае 2020 года, а также по месту их проживания изъяты наркотические средства синтетического происхождения в особо крупном размере – 260 г, — сообщили сайту Бердск-Онлайн в Искитимской межрайонной прокуратуре. 

Уголовное дело направлено в Искитимский районный суд для рассмотрения по существу.  Санкция части 5 статьи 228.1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет.

Уголовное дело в отношении неустановленных лиц, создавших  преступную группу, выделено в отдельное производство. Оперативники устанавливают их. 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить