Пятница
19 апреля
2024
  °C

24-летний искитимец бил подростков в Бердске и грабил их  

Злоумышленник под предлогом звонка отбирал сотовые телефоны
24-летний искитимец бил подростков в Бердске и грабил их  
24-летний искитимец бил подростков в Бердске и грабил их  
Злоумышленник под предлогом звонка отбирал сотовые телефоны

Бердские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 24-летнего  ранее судимого за имущественные преступления искитимца, который обвинен в двух грабежах, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на региональное управление СКР.

По данным следствия, 19 сентября обвиняемый, находясь на улице в Бердске Новосибирской области, встретил ранее ему незнакомого 17-летнего подростка, у которого при себе имелся мобильный телефон стоимостью 10 тыс. рублей. Действуя из корыстных побуждений, искитимец обратился к несовершеннолетнему с просьбой предоставить ему телефон под предлогом совершения звонка. Тот согласился. После звонка несовершеннолетний потребовал от обвиняемого вернуть ему его мобильный телефон. В ответ на это искитимец ударил подростка в голову. И скрылся с телефоном.  В дальнейшем распорядился им по своему усмотрению.

Назавтра, 20 сентября, искитимец был на первом этаже дома в Бердске. И также под предлогом звонка похитил у другого 17-летнего подростка его мобильный телефон стоимостью 6 тыс. рублей, золотую цепочку с подвеской стоимостью 4 тыс. рублей. Ударил подростка по лицу и  скрылся с места преступления. Телефоном также распорядился по своему усмотрению.

Потерпевшие рассказали о произошедшем законным представителям. Те обратились с заявлениями в МВД.  

Личность грабителя была установлена. В ходе допроса он дал признательные показания.

В ближайшее время мужчину будут судить.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить