Суббота
20 апреля
2024
  °C

400 тысяч рублей похитила из бюджета 58-летняя заведующая детсадом в Новосибирске

Обвиняемая фиктивно приняла двух женщин на работу уборщиц и завладела их зарплатой
Заведующая вносила в табели работников недостоверные сведения
Заведующая вносила в табели работников недостоверные сведения
Обвиняемая фиктивно приняла двух женщин на работу уборщиц и завладела их зарплатой

В Новосибирске 58-летняя заведующая детским садом № 272 предстанет перед судом за мошенничество и изготовление поддельного документа.

В пресс-службе СУ СК по Новосибирской области сообщили, что заведующую муниципального казённого дошкольного учреждения Новосибирска «Детский сад № 272 комбинированного типа» обвиняют по двум статьям за подделку официального документа и мошенничество в крупном размере.

По данным следствия, в 2014-2017 годы заведующая детсадом издала два приказа, содержащие заведомо ложные сведения о приеме на работу в подчиненное ей учреждение в качестве уборщиков служебных помещений и территории детского сада двух женщин.

Затем обвиняемая вносила в табели учёта рабочего времени работников детского сада недостоверные сведения об исполнении фиктивно принятыми в учреждение лицами служебных обязанностей, а также впоследствии подделала трудовую книжку, в которую были внесены записи о фиктивном трудоустройстве. 

С января 2014 года по май 2017 года мэрия города Новосибирска перечисляла на открытые в финансово-кредитном учреждении на имя фактически не исполнявших трудовые функции двух женщин денежные средства в виде вознаграждения за труд, которыми обвиняемая завладевала и распоряжалась по своему усмотрению.

Всего в указанный период злоумышленница похитила более 400 тысяч рублей. 

Основанием для возбуждения настоящего уголовного дела послужили сведения, установленные прокурором при проведении проверки соблюдения федерального законодательства. 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением после вручения его копии обвиняемому будет направлено в суд.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить