Четверг
18 апреля
2024
  °C

71-летний бомж-рецидивист убил жителя Новосибирска на трамвайной остановке

В местах лишения свободы пожилой мужчина провел более 40 лет своей жизни
Убийство произошло на трамвайной остановке
Убийство произошло на трамвайной остановке
В местах лишения свободы пожилой мужчина провел более 40 лет своей жизни

Раненого 48-летнего мужчину на остановке «Гусинобродское шоссе» в Новосибирске обнаружили прохожие. Они вызвали скорую помощь, но по дороге в больницу он скончался. Преступника удалось разыскать благодаря камерам видеонаблюдения. Уголовное дело уже расследовано и передано в суд, а преступнику предстоит в очередной раз оказаться за решёткой, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на СУ СКР по Новосибирской области.

– 25 октября 2021 года на остановке общественного транспорта «Гусинобродское шоссе» в Дзержинском районе Новосибирска прохожими был обнаружен в тяжелом состоянии с ножевыми ранениями 48-летний мужчина, который впоследствии скончался в машине скорой медицинской помощи, – рассказали в следственном комитете.

Благодаря записям с камер видеонаблюдения, следователям удалось выяснить, что незадолго до смерти, потерпевший конфликтовал и даже подрался с пожилым мужчиной. Тот ушёл, а через некоторое время вернулся и дважды ударил ножом в спину своего оппонента. Впоследствии 48-летний мужчина скончался именно от ножевых ранений.

Полицейские изучили записи камер, разыскали свидетелей и очевидцев произошедшего и в кратчайшие сроки сумели найти и задержать преступника.

– В результате проведенных мероприятий оперативники установили, что к преступлению причастен ранее неоднократно судимый 71-летний мужчина без определенного места жительства, – рассказали в ГУ МВД по новосибирской области.

В следственном комитете добавили, что задержанным оказался мужчина, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, в том числе за умышленные убийства и причинение тяжкого вреда здоровью. Всего в местах лишения свободы мужчина провел более 40 лет, освободился последний раз в 2018 году и с тех пор вел бродяжнический образ жизни.

В настоящее время следственными органами СУ СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

Совокупность доказательств, собранных в ходе предварительного следствия, признана достаточной, в связи с чем, уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в Дзержинский районный суд города Новосибирска  для рассмотрения по существу.

 

 

 

 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить