Четверг
28 марта
2024
  °C

73-летний рыбак попал под поезд под Бердском

Пожилой мужчина от полученных травм скончался на месте
Человек переходил железнодорожные пути в неустановленном месте
Человек переходил железнодорожные пути в неустановленном месте
Пожилой мужчина от полученных травм скончался на месте

Новосибирец возвращался с рыбалки, он хотел уехать домой на электричке, но был сбит грузовым поездом, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на пресс-службу управления на транспорте МВД России по СФО.

– Накануне днем в дежурную часть линейного отдела МВД России на станции Инская поступило сообщение о том, что на перегоне станций Бердск – Сеятель в районе остановочной платформы Обское море грузовым поездом смертельно травмирован мужчина, – рассказали в ведомстве.

Транспортные полицейские установили личность погибшего: им оказался 73-летний житель города Новосибирска.  Возвращаясь с рыбалки, мужчина отправился в сторону остановочной платформы, чтобы уехать домой на электропоезде.

Машинист грузового поезда пояснил, что заметил мужчину, который переходил железнодорожные пути в неустановленном месте перед приближающимся составом. Несмотря на экстренное торможение предотвратить наезд на человека не удалось. От полученных травм пострадавший скончался на месте.

Сотрудники транспортной полиции напоминают о необходимости соблюдения правил безопасного пребывания на объектах и вблизи железнодорожного транспорта, являющихся зоной повышенной опасности. Недопустимо двигаться по путям и вдоль железнодорожного пути ближе пяти метров от ближайшего рельса. Переходить пути можно, если расстояние до состава не менее 400 метров, и только в строго установленных местах по пешеходным мостам, тоннелям или пешеходным настилам, обращая внимание на запрещающие сигналы светофоров. Нахождение на объектах транспорта в состоянии опьянения значительно повышает риск несчастных случаев.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить