Четверг
28 марта
2024
  °C

8-летнюю девочку покусала собака в Новосибирске. Ребенка спасла очевидец

СКР ведет проверку инцидента
Собаки все чаще нападают на детей
Собаки все чаще нападают на детей
СКР ведет проверку инцидента

Следственный комитет проводит доследственную проверку по факту нападения собаки на 8-летнюю девочку в Новосибирске, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на СКР. Об инцеденте следователи узнали из опубликованной в СМИ информации.

Из сообщения следует, что 8-летняя девочка возвращалась из школы вместе со сверстницей,. Решили поиграть на детской площадке во дворе жилого дома в Заельцовском районе Новосибирска.

Во время игры на 8-летнюю девочку набросилась собака и покусала ее. Ребенка спасла проходившая мимо женщина, отогнавшая пса. После происшествия родители пострадавшей девочки обратились в медицинское учреждение, где ребенку обработали раны.

Следственные органы дадут оценку действиям должностных лиц на предмет неисполнения или ненадлежащего исполнения ими своих обязанностей по обеспечению надлежащего порядка и безопасности в городе, уведомили в СКР.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, ранее в Бердске на 5-летнего мальчика напала сорвавшаяся с цепи собака и отгрызла ему щеку. Ребенка госпитализировали. А затем четверых детей в Бердске покусал бродячий пес Алекс, которого удалось отловить и направить в приют.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить