Пятница
29 марта
2024
  °C

Аквариум упал на 1,5-годовалую девочку в детсаду. СКР завёл уголовное дело

В новосибирском центре-саде "Смешарики" нашли нарушения
Аквариум травмировал ребёнка
Аквариум травмировал ребёнка
В новосибирском центре-саде "Смешарики" нашли нарушения

Следственный комитет возбудил уголовное дело после падения на маленького ребёнка аквариума в детском центре-саде в Новосибирске.

 — По данным следствия, 29 мая 2019 года в вечернее время, полуторагодовалая девочка находилась без присмотра взрослых в игровой комнате детского центра-сада «Смешарики» в Октябрьском районе города Новосибирска, где на неё с тумбы упал аквариум, вследствие чего ей был причинен вред здоровью. Следствием установлено, что аквариум в детском центре-саде находился в нарушение санитарно-эпидемиологических требований, — сообщил сайту Бердск-Онлайн представитель СУ СКР по Новосибирской области Дмитрий Чечулин.

По результатам проведенной проверки следователем следственного отдела по Октябрьскому району Новосибирска регионального СУ СК России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ в отношении 35-летней жительницы — по факту оказания ею услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить