Четверг
28 марта
2024
  °C

Алтайцы угнали автомобиль в Бердске, чтобы вернуться домой

Угонщиков задержали на трассе в Алтайском крае
Момент угона попал на видео
Момент угона попал на видео
Угонщиков задержали на трассе в Алтайском крае

Сотрудники полиции по горячим следам задержали алтайских угонщиков, совершивших преступление в Бердске. 

Ночью 23 ноября неизвестные похитили от дома по улице Карла Маркса  автомобиль «Тойота Королла». На утро экипаж в составе инспекторов ДПС взвода № 2 отдельной роты дорожно-патрульной службы ГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю старшего лейтенанта полиции Ивана Морозова и старшего лейтенанта полиции Глеба Лукьянова остановили указанный автомобиль на трассе в районе ЗАТО Сибирский.

 — В салоне находились двое молодых людей, документов на транспортное средство у них не оказалось. Оба были задержаны для выяснений обстоятельств, а затем доставлены в Отдел МВД России по городу Бердску, — сообщили сайту Бердск-Онлайн в ГУ МВД по Алтайскому краю.

В беседе с полицейскими ранее судимые 25-летний и 29-летний жители Республики Алтай дали признательные показания и объяснили, что в город Бердск они приехали к своей знакомой. На обратную дорогу денежных средств у них не было, поэтому они нашли открытый автомобиль и решили на нем вернуться домой.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Транспортное средство возвращено законному владельцу. Расследование уголовного дела продолжается.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить