Вторник
23 апреля
2024
  °C

Автоподставщики из Томской области задержаны в Новосибирске

Инициировали ДТП и требовали 2 млн рублей компенсации
Автоподставщики из Томской области задержаны в Новосибирске
Автоподставщики из Томской области задержаны в Новосибирске
Инициировали ДТП и требовали 2 млн рублей компенсации

В Новосибирске задержаны двое жителей Томской области, подозреваемые в совершении мошенничества.

11 сентября в Центральном районе Новосибирска на улице Семьи Шамшиных злоумышленники инсценировали ДТП. Один из злоумышленников при этом выдал себя за якобы задетого автомобилем пешехода. Второй, находившийся за рулем автомобиля, догнал жертву – водителя дорогостоящего внедорожника – и сообщил ему о «ДТП».

«Пешеход» потребовал от водителя 2 миллиона рублей в качестве компенсации за якобы поврежденные в ДТП дорогостоящие часы, подтвердив стоимость ремонта звонком по телефону якобы в сервисный центр, рассказали сайту Бердск-Онлайн подробности преступления в ГУ МВД.

После получения части требуемой суммы – 100 тысяч рублей – подозреваемый договорился с потерпевшим о том, где и когда он сможет получить оставшуюся сумму. Потерпевший, поняв, что стал жертвой мошенников, обратился в полицию.

В тот же день подозреваемые в совершении преступления жители Томской области в возрасте 35 и 39 лет были задержаны полицейскими на улице Дачной. При этом один из мужчин оказал сопротивление, применив газовый баллоничк.

По факту покушения на мошенничество, совершенного группой лиц в особо крупном размере, следователем отдела полиции №3 «Заельцовский» возбуждено уголовное дело. Также в отношении одного из задержанных, 35-летнего ранее судимого мужчины, следственными органами СУ СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителя власти. В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся дальнейшие оперативные мероприятия и следственные действия, направленные на установление иных эпизодов преступной деятельности фигурантов.

Всех пострадавших от действий данных лиц просят обратиться в полицию по телефонам: 232-27-12, 8 952 903 75 65.

 

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить