Пятница
19 апреля
2024
  °C

Автоподставщики отправились в колонию строгого режима в Новосибирске

Двое томичей разыгрывали драму на дороге и вымогали деньги с водителей
История с разбитыми часами высокопоставленного силовика помогала
История с разбитыми часами высокопоставленного силовика помогала "заработать" этим двоим
Двое томичей разыгрывали драму на дороге и вымогали деньги с водителей

Обвинительным приговором закончилось дело против двух жителей Томской области, которые орудовали в Новосибирске и занимались автоподставами. 

Заельцовский районный суд Новосибирска признал виновными Ямпольского С.А. и Завгороднева И.В.в мошенничестве. Бердск-Онлайн сообщал ранее, что злоумышленников задержали в 2019 году при попытке стрясти солидную сумму с очередной своей жертвы. 

Как установлено в суде, Ямпольский вместе с неустановленным лицом сообщили потерпевшему заведомо ложные сведения о том, что он, двигаясь по проезжей части по ул. Депутатская, якобы сбил человека и скрылся с места ДТП. При падении у якобы пострадавшего в ДТП Ямпольского были повреждены дорогостоящие наручные часы швейцарской фирмы Breguet.

Затем Ямпольский, представившись высокопоставленным сотрудником правоохранительных органов, предложил потерпевшему не вызывать ДПС для оформления ДТП, а решить сложившуюся ситуацию «мирным путем». Цена вопроса — 2 000 000 рублей.

 — Потерпевший, введенный в заблуждение, передал Ямпольскому и неустановленному лицу 450 000 рублей, от завладения оставшейся суммы денежных средств в размере 1 550 000 рублей Ямпольский и неустановленное лицо добровольно отказались, — сообщили в суде. 

Кроме этого, Ямпольский и второй фигурант Завгороднев признаны виновными в покушении на совершение преступления по аналогичным обстоятельствам. Потерпевший, будучи обманутым, передал Ямпольскому 100 000 рублей и договорился о встрече для передачи оставшейся суммы денег в размере 1 900 000 рублей. Однако при встрече с потерпевшим Ямпольский и Завгороднев были задержаны сотрудниками УУР ГУ МВД России по Новосибирской области.

 —  Ямпольскому С.А. назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Завгродневу И.В. назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, — рассказали в суде. 

Приговор не вступил в законную силу.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить