Четверг
28 марта
2024
  °C

БЭМЗ увольняет более 60 работников из-за отсутствия заказа

Ранее на бердском электромеханическом заводе опровергали массовое сокращение кадров
Работники ОАО БЭМЗ
Работники ОАО БЭМЗ
Ранее на бердском электромеханическом заводе опровергали массовое сокращение кадров

Центр занятости населения Бердска 27 февраля сообщил, что 25 организаций, осуществляющие свою деятельность в нашем городе, в том числе 17 новосибирских фирм, уведомили о высвобождении работников в связи с ликвидацией  или сокращением штата сотрудников.

Массовое сокращение кадров подтвердил и БЭМЗ – из-за неукомплектованности заказами на биржу занятости направлены 61 человек.

 Ведущий инспектор ЦЗН Бердска Галина Пикулева уведомила, что на БЭМЗе в каких-то отделах людей сокращают, в каких-то, напротив, принимают на работу.

— Мы провели предувольнительные консультации, — сказала она.

Отметим, что о массовом сокращении кадров на Бердском электромеханическом заводе сайт Бердск-онлайн сообщил в январе. Наши читатели рассказали, что на БЭМЗе увольняют работников еще с декабря прошлого года.

— Мои друзья проработали там 15 и 40 лет – попали под сокращение. В декабре людей сократили, затем в январе. И в феврале будут подавать новые списки, — рассказала сайту Бердск-онлайн пенсионерка Ольга Трубчевская, ранее работавшая на этом заводе. – Куда податься народу? Где искать работу в Бердске? Что на это ответит легендарный Осин?

Другой подписчик сайта Бердск-онлайн, пожелавший остаться неназванным, рассказал, что под сокращение попали молодые специалисты — выпускники электромеханического колледжа.
Но исполнительный директор – заместитель генерального директора ОАО «БЭМЗ» по безопасности Борис Арутюнов в интервью сайту Бердск-онлайн опровергнул массовое сокращение кадров на предприятии. С его слов, на БЭМЗе действительно идет расторжение договоров и увольнение тех работников, которых обучили и набирали под выполнение одного из перспективных заказов. Однако объем услуг завода сейчас сокращен примерно на 10% — выпуск заказа перенесен на пару лет.

Со слов Арутюнова, под увольнение попали не более 50 человек. Однако у ЦЗН другие цифры – 61.

Глава Бердска Евгений Шестернин сказал, что сегодня он лично встретится с генеральным директором ОАО «БЭМЗ» Виктором Осиным. Мэр намерен обсудить причины сокращения кадров. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить