Четверг
18 апреля
2024
  °C

Бердчанин осужден за репост ВКонтакте экстремистских материалов

23-летнего Ивана Епачинцева приговорили к 2 годам лишения свободы условно
17.04.2017 19:52
Автор: Редактор
Фото pixabay.com
Фото pixabay.com
23-летнего Ивана Епачинцева приговорили к 2 годам лишения свободы условно

Бердский городской суд приговорил 23-летнего Ивана Епачинцева к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. Молодой человек понес наказание за размещение аудио- и видеофайлов экстремистского содержания на своей странице в соцсети ВКонтакте.

— Судом и следствием установлено, что с августа 2015 года  по май 2016 года Епачинцев   размещал  на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» аудио- и видеофайлы экстремистского характера, а в период  с июля по ноябрь 2016 года оставлял также на страницах других пользователей приведенной социальной сети комментарии  экстремистского содержания, — сообщили 17 апреля в региональном управлении СКР.

Следователь бердского отдела СКР допросил в качестве свидетелей граждан, обладающих сведениями о расследуемом событии. Были проведены экспертизы и оперативно-технические мероприятия.

Вину по предъявленному обвинению Епачинцев признал, по его ходатайству уголовное дело судом рассмотрено в особом порядке.

Ранее в Бердске за репост экстремистских материалов в соцсетях, оскорбивших чувства православных верующих, был осужден Максим Кормелицкий. Этот молодой человек в период ожидания отправки в колонию-поселения за экстремизм совершил покушение на убийство и тяжело ранил ножом свою бывшую подругу. В итоге Кормелицкого приговорили   к 10 годам строгого режима.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить