Пятница
19 апреля
2024
  °C

Бердчанка потеряла сознание в электричке, приняв две таблетки сильнодействующего вещества

Девушка занималась организацией тайников-закладок с различными таблетками
Девушке грозит срок до 8 лет
Девушке грозит срок до 8 лет
Девушка занималась организацией тайников-закладок с различными таблетками

Транспортные полицейские, обнаружив в одном из вагонов девушку без сознания,  незамедлительно вызвали бригаду скорой помощи, которая госпитализировала её больницу Новосибирска. Оперативниками была установлена личность госпитализированной, ей оказалась 25-летняя, ранее не судимая, жительница города Бердска.  

Придя в сознание, девушка пояснила, что направлялась на электропоезде в сторону Центрального района города Новосибирска для оборудования тайников-закладок с различными таблетками, имеющими в своем составе сильнодействующие вещества. Во время поездки она употребила две таблетки сильнодействующего лекарственного препарата, после чего потеряла сознание и очнулась уже в больнице.

Транспортные полицейские установили, что подозреваемая распространяла лекарственные препараты, содержащие сильнодействующие вещества, не имея на это специализированной фармакологической лицензии. Кроме того, в её телефоне обнаружили адреса закладок и уведомление о посылке, в которой находились лекарственные препараты. В присутствии подозреваемой сотрудники полиции изъяли почтовое отправление и направили его для проведения экспертизы.

Согласно заключению эксперта, изъятые лекарственные препараты общей массой 80 граммов, содержат в своем составе сильнодействующие вещества в крупном размере. Сотрудники полиции установили, что девушка, используя интернет-магазины, занимается организацией тайников-закладок с различными таблетками, имеющими в своем составе сильнодействующие вещества.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта). За совершение этого деяния установлено максимальное наказание до восьми лет лишения свободы.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить