Пятница
29 марта
2024
  °C

Бердские пожарные – настоящие герои! На шаткой крыше, ни на секунду не отступая!

Очевидцы наблюдали, как пожарные тушили пожар на ул. Пушкина в Бердске
Они сделали все, что смогли, при тушении горящего дома
Они сделали все, что смогли, при тушении горящего дома
Очевидцы наблюдали, как пожарные тушили пожар на ул. Пушкина в Бердске

— Вы знаете, эти парни настоящие герои. Конечно, это их работа — тушить огонь. Но как же они работали! Не покладая рук, в дыму, на шаткой крыше, ни на секунду не отступая.  Постоянно друг друга поддерживали и страховали, помогали во всем. Настоящие огнеборцы!!!!!! Мы тронуты их работой. Мы соседи по «огороду», — такое сообщение написала в редакцию сайта Бердск-Онлайн Мария Жданова.

Она, как и многие другие очевидцы, наблюдала вечером сегодня, 21 мая, за работой пожарных, спасавших от огня деревянный старенький дом на двух хозяев на ул. Пушкина, 146 в Бердске.

Из-за того, что сообщение о пожаре поступило поздно, пожарные не успели спасти одну половину дома, хотя старались это сделать.

Потеряли находившегося во дворе хозяина. Искали. Опасались, что он вошел внутрь. А сами они не могут войти сквозь стену огня. Но нашли мужчину в бане – живым и невредимым. Он укрылся там чем-то и заснул. Баня не горела.

А вот половина дома, в которой жил этот мужчина с собакой, уничтожена огнем. Сгорела и крыша над второй половиной, где проживала бабушка.

Дочь хозяина сгоревшего жилища говорит, что, вроде, у отца были сегодня какие-то гости.

Огонь с горящего дома перекинулся на соседнюю усадьбу – на Пушкина, 148

— Соседский дом отстоять удалось,  – говорит и.о. начальника   3-го отряда Федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России по Новосибирской области  Тихон Фроловский. — Но гараж и хозпостройки сгорели, – говорит и.о. начальника   3-го отряда Федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России по Новосибирской области  Тихон Фроловский.

Тушили пожар тремя машинами. Протянули линию от гидранта, находящегося в 120 метрах. Сражались со стихией. 

О невероятно отважной работе пожарных сегодня сообщили многие бердчане, назвавшие их героями.

— Вывезли бабушку на инвалидной коляске, баллон вынесли. Примерно 30 мин понадобилось, чтоб сбить сильный огонь, — говорит Инна Мальбахова. — Вообще всё так быстро, оперативно, слажено. Молодцы, ребята! А вообще, конечно, страшно.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить